Перейти к содержанию

Получение освобождение от армии по состоянию здоровья.


PlatonDZ
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 23 года, и я хочу получить освобождение от армии по состоянию здоровья, так как проблем со здоровьем много.

Это список болезней которые беспокоят меня на данный момент:

- Частые головные боли. (которые иногда длятся 2-3 дня.)

- Частое повышенное давление.

- Сильные боли в шейно-грудном отделе позвоночника.

- Язвенная болезнь желудка (рубцовая деформация луковицы 12 перстной кишки) .

 

Теперь подробней о каждой болезни.

 

Частые головные боли. В школьном возраст в 2000 году были такие же синдромы головных болей. Возможно это была по причине ВСД (Вегето - сосудистая дистония). В общем говорил об этом на медицинском обследовании от военкомата, но на жалобу на частые головные боли не обратили внимание.

 

Частое повышенное давление.Также в 2000 гду был приступ, я не знаю как правильно он называется, в общем давление было 160/75 (на тот момент мое нормальное АД было 80/60) . Также были очень сильные головные боль, слабость организма, и все это состояние сопровождалось галлюцинациями. Скорая помощь сообщила мне что я родился в рубашке и у меня был микроинсульт. После этого случая я проходил лечение в течении 1 года в домашних условиях, так как родители подписали документ о том что они снимают ответственность с врачей за последствия. А подписали они эту бумагу по причине того что меня хотели положить в больницу на 2 месяця, и еще сказали что мне нужно прекратить обучение в школе примерно на 2 года, чтобы восстановить здоровье, ну и далее был полны перечень того что мне нельзя делать, начиная от переутомления и умственного напряжения, до физических нагрузок.

Сообщил об этом на медкомиссии, на что мне ответили, это было давно и уже не страшно, можно служить. Обратившись к главврачу больници, он мне сообщил что необходимо леч в больницу на лечение, и все, на это больше не каких движений с их стороны. Приходил повторно, мне сказали что невропатолог в отпуске на 1 месяц, и только после его возвращения будут решать со мной вопрос.

 

Сильные боли в шейно-грудном отделе позвоночника. в течении год начали беспокоить боли в спине, по началу я не обращал на них внимание, но с мая 2011 года, боли обострились. Я обратился в городскую больницу, меня начали лечить, до эффекта это не дало, боли только немного усилились и еще надало болеть сердце, по началу я думал это что то с сердцем. После обследования сердца мне сказали что все хорошо, и сердечные боли могут возникать из за боли в спине. Соообщил об этом на медкомиссии, потребовали сделать рентген позвоночника. После получения результатов был удивлен. Врач рентгенолог написал что нет не каких не соответствий. Врач Хирург Нашел 3 несоответствия в позвоночнике, единственное что я понял это протузия дисков, поставил диагноз скалеоз. Врач Невролог пишет остеохондроз 1 степени.

 

Язвенная болезнь желудка (рубцовая деформация луковицы 12 перстной кишки) .

В первые выявлена эта болезнь у меня была в 2005 году и за период 2005 - 2006 год было сделано 3 процедуры ФГДС, а также лежал в больнице 2недели.

Перед Медкомиссией сделал еще раз ФГДС, наличие рубца подтвердилось, и еще был выявлен гастрит.

Сообщил об этом на медкомиссии, мне сказали сделать Рентгеноскопию желудка. Я сделал рентгеноскопию желудка, но врач рентгенолог написал что нет у меня не какой язвы. От чего я пришел в ужас, так как я каждый год в период обострения испытываю боли и различные недомогания, а также принимаю препараты которые мне были выписаны, когда я лежал в больнице, для приема в период обострения. Вобщем скажу одно язва меня беспокоит, у меня 7 разовое питание, так как если я в течении 1 часа после того как почувствую легкий голод не приму пищу , начинают возникать боли в желудке, которые усиливаются со временем.

Я по собственной инициативе сходил к другому врачу рентгенологу и показал ему снимки, мне было сказано что у меня есть деформация, но ее плохо видно на снимке, и что процедура была выполнена не правильно. НО! Намекнул мне что бесплатно я тебе ее не подтвержу! То есть хочет с меня взять деньги за подтверждение моей болезни, и еще я узнал что это один из врачей диагноз которого учитывается при получении освобождения от армии.

 

В итоге я уже 2 месяц не могу понять берут ли меня или нет в армию. Помогите разобраться в этом деле. Есть ощущение что по незнанию законов хотят меня забрать в армию, но я бы не хотел идти служить так как здоровье совсем не то, и боюсь что во время прохождения службы со мной может что нибудь произойти, например откроется и начнет кровоточить язва желудка, или не дай бог будит инсульт.

С нетерпением жду вашего ответа.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы негодны. ждите повестку из военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак в том то и дело что я обо всем говорил и показывал на комиссии а они только к моей язвенной болезни прицепились и говорят делай обследование. Я обследовался, ФГДС подтверждает наличие рубца от язвенной болезни, а вот рентгеноскопию мне не правильно сделали или что то еще, вообщем пишут типо не чего нет, я это все расказал в военкомате, а мне в ответ ну друг тогда пойдешь служить. И как быть я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собирайте мед документы и в суд. Лучше через адвоката работайте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

И еще 1 вопросик. А может ли результат ФГДС быть доказательством и гарантией того что не возьмут?, или же все таки придется искать добросовестных врачей которые сделают рентгеноскопию и напишут правильное заключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть рубцовая деформация - это гарантия

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

докажите - негоден.........................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...