Перейти к содержанию

Пара вопросов


Гость User23

Рекомендуемые сообщения

Я офицер запаса, медкомиссию проходил 1,5 года назад. Почитал сообщения на форуме, но все равно остались вопросы:

1) Есть ли какая ответственность если сменил место жительства(работы) и не сообщил об этом в военкомат(в приписном написано, что должен сообщить об этом в военкомат в течении 1 недели)?

2) Если не брать повестки и не расписываться, то искать меня будут, если найдут то, как это будет наказуемо(уголовно, административно)?

3) Если я поступаю в вашу аспирантуру, потом меня вдруг затаскивают в военкомат(до конца 2007г.), меня не призывают так как у меня отсрочка, но приказ издать могут? что бы призвать меня после 1 января 2008 года если по каким-то причинам я не смогу закончить аспирантуру?

 

Заранее благодарен, с уважением Роман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я офицер запаса, медкомиссию проходил 1,5 года назад. Почитал сообщения на форуме, но все равно остались вопросы:

1) Есть ли какая ответственность если сменил место жительства(работы) и не сообщил об этом в военкомат(в приписном написано, что должен сообщить об этом в военкомат в течении 1 недели)?

2) Если не брать повестки и не расписываться, то искать меня будут, если найдут то, как это будет наказуемо(уголовно, административно)?

3) Если я поступаю в вашу аспирантуру, потом меня вдруг затаскивают в военкомат(до конца 2007г.), меня не призывают так как у меня отсрочка, но приказ издать могут? что бы призвать меня после 1 января 2008 года если по каким-то причинам я не смогу закончить аспирантуру?

 

Заранее благодарен, с уважением Роман.

 

1) Административная ответственность - штраф от 50 до 500 руб. или предупреждение.

2) Если найдут, то вручат повестку под расписку. Если по ней не явитесь, будете нести административную ответственность (см. п. 1). Если регулярно не будетке являться по подписанным повесткам, то могут возбудить уголовное дело по уклонению от призыва.

3) Если Вы уже учитесь в аспирантуре, то приказ издать не могут, так как военком ОБЯЗАН предоставить отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Не подскажите про анкету кандидата?

1) Я заполнял ее ещё в школе(причем не сам, заполнял военком), в

данный момент я офицер запаса. Анкета действительна?

2) Правильно ли я понял, что нельзя подписывать ее пока она не заполнено поле «решение военного комиссара»? Но если отказаться ее подписывать ссылаясь на незаполненость поля «решение военного комиссара» то соответственно в этом поле сразу они напишут «призвать на военную службу на 24 месяца» , как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Не подскажите про анкету кандидата?

1) Я заполнял ее ещё в школе(причем не сам, заполнял военком), в

данный момент я офицер запаса. Анкета действительна?

2) Правильно ли я понял, что нельзя подписывать ее пока она не заполнено поле «решение военного комиссара»? Но если отказаться ее подписывать ссылаясь на незаполненость поля «решение военного комиссара» то соответственно в этом поле сразу они напишут «призвать на военную службу на 24 месяца» , как быть?

 

1) Конечно недействительна.

2) Решение военкома может быть вынесено только после заполнения Вами анкеты и подтверждения заполненных Вами сведений Вашей подписью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...