Перейти к содержанию

Законен ли такой способ отсрочки ?


Гость Titanium

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, расскажу свою историю !

Учусь на последнем курсе университета, имею бакалаврский диплом, в июне защищаю диплом специалиста, закончил военную кафедру. В середине марта собрали нас на военной кафедре, забрали приписные (военком), раздали повестки на 3-е июля - явиться на призывные мероприятия.

Я устроился на предприятие из перечня на полный рабочий день, подготовил все бумаги (справку, что работаю; копии трудовой; копию диплома) и послал всё это военкому заказным письмом с уведомлением.

Подскажите, пожалуйста, спасёт ли это меня от призыва непосредственно после окончания ВУЗа ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, расскажу свою историю !

Учусь на последнем курсе университета, имею бакалаврский диплом, в июне защищаю диплом специалиста, закончил военную кафедру. В середине марта собрали нас на военной кафедре, забрали приписные (военком), раздали повестки на 3-е июля - явиться на призывные мероприятия.

Я устроился на предприятие из перечня на полный рабочий день, подготовил все бумаги (справку, что работаю; копии трудовой; копию диплома) и послал всё это военкому заказным письмом с уведомлением.

Подскажите, пожалуйста, спасёт ли это меня от призыва непосредственно после окончания ВУЗа ?

 

Скорее всего, спасет. Договоритесь с предприятием, чтобы дата зачисления Вас была раньше 3 июля и непосредственно после окончания ВУЗа. Например следующий день за датой выдачи диплома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в бумагах стоит уже дата мартовская, то есть не в том промежутке - между получением диплома и 3-м июля ?

Что тогда мне грозит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в бумагах стоит уже дата мартовская, то есть не в том промежутке - между получением диплома и 3-м июля ?

Что тогда мне грозит ?

 

Могут придраться по формальным основаниям. Тогда лучше уволиться до даты получения диплома и вновь устроиться сразу после этой даты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могут ли военные внести меня в списки для министра обороны игнорируя все мои справки ?

 

Являться ли мне с этой справкой в военкомат 3-го июля ?

 

Или лучше отправить человека от моего имени с этими документами ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могут ли военные внести меня в списки для министра обороны игнорируя все мои справки ?

 

Являться ли мне с этой справкой в военкомат 3-го июля ?

 

Или лучше отправить человека от моего имени с этими документами ?

 

1. Военком ОБЯЗАН Вам предоставить отсрочку в соответствии с законом.

2. Лучше Вам самому явиться со справкой и требовать отсрочку в соответсвии с законом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в такой ситуации корректнее требовать эту отсрочку, если справка об отсрочке на руках? Как и с кем лучше разговаривать?

 

Ведь есть приказ, и там все только и будут ждать, что я подпишу предписание об убытии!

 

У меня тоже повестка на начало июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Наш сын был призван в СКА МВО 19 июня 2008года по собственному желанию. Сергей очень самостоятельный человек , и это решение он принимал сам, не посоветовавшись с родителями. В приписном свидетельстве у него запись ограниченно годен к военной службе. С семи лет Серёже был поставлен диагноз астма , есть и другие проблемы. Серёжа всё жизнь занимался спортом. Он никогда не хотел быть ущербным и со своими болячками боролся, занимаясь спортом. В связи с реформой в армии 20 ноября был отправлен в воинскую часть в Курскую область. (СКА МВО расформирован) .

Есть откровенная угроза его жизни.

Как помочь нашему сыну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Наш сын был призван в СКА МВО 19 июня 2008года по собственному желанию. Сергей очень самостоятельный человек , и это решение он принимал сам, не посоветовавшись с родителями. В приписном свидетельстве у него запись ограниченно годен к военной службе. С семи лет Серёже был поставлен диагноз астма , есть и другие проблемы. Серёжа всё жизнь занимался спортом. Он никогда не хотел быть ущербным и со своими болячками боролся, занимаясь спортом. В связи с реформой в армии 20 ноября был отправлен в воинскую часть в Курскую область. (СКА МВО расформирован) .

 

Если он признан ограниченно годным, то его вообще не должны были призывать.

В соответствии с подпунктом "а" п.1 ст. 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", от призыва на военную службу освобождаются граждане:

а) признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;

 

В соответствии с п. подпунктом "г" п.1 ст.51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ,

Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:

г) по состоянию здоровья - в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту на воинской должности, для которой штатом предусмотрено воинское звание до старшины или главного корабельного старшины включительно, или проходящего военную службу по призыву;

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...