Перейти к содержанию

гипертония 1-ой ст


павел1988
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день , весной этого года проходил в военкомате медкомиссию, терапевт померил давление 150/100 перемеривал несколько раз все равно 150/100 давление. После этого глав врач военкомата дал направление на обследование в городскую больницу кардиологического отделения. После окончания обследования в акте написали заключение. Диагноз : Пролапс передней створки Митрального клапана 2-ой степени(6,9мм) , гипертоническая болезнь 1-ой степени . И выписали лекарства.

Летом после этого заключения призывная комиссия вынесла решение то что я ограниченно годен и зачисляюсь в запас.Военкомат меня направил на повторное обследование в МОНИКИ. После обследования поставили другой диагноз : Первичный пролапс МК 1-ой степени с регургитацией на створках и вегетативно-сосудистыми проявлениями. НК 0. Рекомендовали медикаменты .

После того как акт из МОНИКИ пришел в военкомат меня вызвали на очередную мед комиссию.

После нее меня сразу же вызвали на призывную комиссию и призвали годным к ВС. И назначили отправку 21 ноября этого года.

Посоветуйте куда мне лучше обратится ведь по первому заключению мне в личном деле поставили категорию годности В . Законно ли их действия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Если призывная комиссия летом вынесла решение о зачислении вас в запас, то проведение мероприятий, связанных с призывом в отношении Вас после такого решения неправомерно. Скорее всего данное решение не было утверждено вышестоящей призывной комиссией, которая данное решение отменила. Если Вы уверены в наличии у Вас диагноза "Гипертоническая болезнь первой степени" (не "пограничная") - Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об оспаривании решения призывной комиссии о призыве Вас в ВС.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Подскажите пожалуйста стоит ли проходить независимую мед экспертизу до обращения в суд или суд сам назначит повторное медицинское обследование, если стоит , посоветуйте или порекомендуйте в какие мед учреждения мне обратиться .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Да,судом может быть назначена необходимая экспертиза.Вы можете ходатайствовать о направлении в любое мед. учреждение имеющее необходимую лицензию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Добрый день,

Я подал заявление в суд на свой ВК, Теперь возникла ситуация что надо искать мед учреждения. Пока безрезультатно, обращался в пару больниц в Москве и у них не оказалось лицензии на проведения таких обследований ... Подскажите если у вас есть телефоны или ссылки таких мед учреждений прошу напишите их в вашем ответе.

Заранее спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Рекомендую Вам обратиться на очную консультацию,для этого позвоните по телефонам указанным в подписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...