Перейти к содержанию

Помощь в определении категории годности.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я призывник, уже окончил техникум этим летом, и мне дали категорию годности "Г". Сейчас требуют придти в военкомат на мед. обследование. В прошлый раз дали категорию "Г", потому что у меня в правом локте болт после операции. Не могу даже отжиматься больше 4х раз, рука очень сильно болит. До конца не сгибается (сгибается на 80-85%). В военкомате мне сказали в прошлый раз что "Сначала пусть у тебя будет категория годности Г, потом через пол года придешь, там посмотрим что будет. Будешь ли ты писать отказ от удаления болта или нет."

 

Интересует такой вопрос, где писать отказ? И какую категорию мне дадут в этот раз? По расписанию болезней "вроде бы, как я считаю" я подхожу под статью 82 пункт "в". Но вот к какой графе отношусь, я не знаю. Заберут ли меня при таком диагнозе, и верен ли он? И что сделать что бы уж совсем не забрали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего это вдруг военкомат предлагает удалять болт? Я в медицине не силён - что будет (с физиологической точки зрения), если удалить болт?

 

Графа у вас первая (т.к. призывник).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлогали удалить в больнице, т.к. у меня болит локоть частенько. А они сказали что вдруг ты передумаешь и удалишь. Вот мне интересно, что будет если я удалю, у меня тогда не будет категории "В" получается. И куда мне обратиться что бы написать отказ от операции если я у врача лечение давно уже не прохожу, просто иногда приходил жаловался и мне выписывали мази и говорили что лучше удалить.

 

еще вопрос - "3 графа - военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, офицеры запаса, не проходившие военную службу, при призыве их на военную службу и военные сборы, офицеры, проходящие военную службу по призыву;" - Эта графа только для тех кто уже служил??? меня беспокоит вот надпись выделенная жирным шрифтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п. 33 Основ законодательства об охране здоровья граждан, вы имеет право отказаться от медицинского вмешательства, однако сделать это необходимо обязательно в письменно, в форме заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п. 33 Основ законодательства об охране здоровья граждан, вы имеет право отказаться от медицинского вмешательства, однако сделать это необходимо обязательно в письменно, в форме заявления.

Это я знаю, но вот кому отдать это заявление?

И я все же по прежнему ожидаю ответов, или совета, по поводу других моих вопросов. Не могли бы вы ответить?

И куда мне обратиться что бы написать отказ от операции если я у врача лечение давно уже не прохожу, просто иногда приходил жаловался и мне выписывали мази и говорили что лучше удалить.

 

еще вопрос - "3 графа - военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, офицеры запаса, не проходившие военную службу, при призыве их на военную службу и военные сборы, офицеры, проходящие военную службу по призыву;" - Эта графа только для тех кто уже служил??? меня беспокоит вот надпись выделенная жирным шрифтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите заявление в свободной форме ссылаясь на основы законодательства об охране здоровья граждан, в нескольких экземплярах и направляете председателю вашей ПК, начальнику отдела ВК и врачу, руководящему работой по МО граждан. Отправить можно как по почте заказным письмом с уведомлением, так и через канцелярию ВК с получением отметки о принятии на экземпляре для вас.

Да, эти графы относятся к ВС, а не к призывникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И последний вопрос, надеюсь. Дабы полностью убедится и успокоиться. На какую категорию мне рассчитывать? Если у меня болт в локте(с незначительными нарушениями в движении и болью), зрение от -0.6 и хуже, уже не расстоянии 2х метров мелкие надписи даже размером с 1 - 2см, уже не читабельны. Еще были намеки на гипертонию, брату дали "В" по гипертония 3 степени, риск 3. Брат близнец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И последний вопрос, надеюсь. Дабы полностью убедится и успокоиться. На какую категорию мне рассчитывать? Если у меня болт в локте(с незначительными нарушениями в движении и болью), зрение от -0.6 и хуже, уже не расстоянии 2х метров мелкие надписи даже размером с 1 - 2см, уже не читабельны. Еще были намеки на гипертонию, брату дали "В" по гипертония 3 степени, риск 3. Брат близнец.

Добрый вечер! Обратитесь с этим вопросом на медицинский раздел нашего форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не будете удалять болт,то Вам должны дать категорию В без всяких отсрочек

 

А ничего если "Г" у меня уже была, и имеют ли они право забрать меня с болтом в руке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Г они Вам ставили не законно,тут полагается сразу В. Забрать не имеют права ибо как я сказал Вам полагается категория В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Г они Вам ставили не законно,тут полагается сразу В. Забрать не имеют права ибо как я сказал Вам полагается категория В

 

а они имеют право без моего согласия, отправить меня служить с болтом в руке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а они имеют право без моего согласия, отправить меня служить с болтом в руке?

 

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dec04, тебе правильно подсказали)будут рыпаться подавай жалобу в вышестоящий ПК или в суд...если подашь в суд,то решение призывной комиссии приостановиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...