Перейти к содержанию

Вопрос о годности к ВС


dj_alek
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Хотел бы получить консультацию по моему случаю.

У меня выраженный болевой синдром в поясничном отделе, отдает в ногу. Год назад (во время обострения) сделал рентгеновский снимок. На нем, естественно, ничего не видно, кроме остеохондроза поясничного отдела позвоночника.

Пару недель назад был у невролога. Врач сказал, что у меня разные рефлексы и, наверное, зажаты корешки. Направил на МРТ.

Сегодня сделал МРТ и вот результат (перепечатываю все, что написано в бумажке):

 

"На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях лордоз сглажен. Незначительный левосторонний сколиоз.

 

Высота межпозвонковых дисков L4-S1 и сигнала от них по Т2 снижены, высота и сигналы от остальных дисков исследуемой зоны сохранены.

 

Задняя медиально-парамедиальная грыжа диска L5/S1, копримирующая прилежащие отделы дурального мешка, размером до 0,4см.

 

Задняя медально-парамедаильная грыжа диска L4/L5 размером до 0,45см, с распространением по дуге широкого радиуса в межпозвонковые отверстия с обеих сторон.

 

Просвет позвоночного канала умеренно сужен на уровне грыж дисков, сигнал от структур спинного мозга (по Т1 и Т2) не изменен. Мелкие дефекты Шморля в телах L1-L5 позвонков.

 

Форма и размеры тел позвонков обычная, признаки начальных дистрофических изменений в телах позвонков.

 

Заключение:

МР картина начальных дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Грыжи дисков L4-S1."

 

Проконсультировался с неврологом. Сказали, что грыжи небольшие, но из-за сужения позвоночного канала они давят на корешок.

 

В военкомате был первый и последний раз, когда проходил медкомиссию (это было до университета, в 2006 году). Сейчас у меня отсрочка по учебе, я на последнем курсе. Вот недавно пришла повестка в военкомат на медицинское освидетельствование на 10.04.2012.

 

Хотел узнать, на какую степень годности я могу рассчитывать и что мне нужно делать дальше.

 

Заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас очевидно призовут.Категория "Б-3",статья 66.Напрасно тратите деньги на МРТ.В статье предусмотрены рентгенографические признаки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Но симптомы есть, частые боли в пояснице (почти ежедневные), искривление позвоночника (это даже чувствуется когда я лежу или сижу), по утрам вставать даже сложно с кровати. Неужели у меня все в порядке со спиной? Может быть попробовать поискать проблемы в каком-то другом, конкретном направлении? Подскажите, пожалуйста. Например, измерить степень сколиоза. Каким образом это делается, на каком снимке?

 

Добавлено через 2 минуты

И еще, кстати говоря, с шейным отделом тоже не все в порядке. Те же частые боли, так же по утрам согнуть шею проблематично. Те же самые ежедневные боли, только помимо шеи болит левая часть головы (в области темени). Врач говорит, что мышечные узлы перенапряжены. Может быть в этом направлении тоже стоить "копать"?

 

Добавлено через 5 минут

Так же, длина ног разная. Когда вишу на турнике, одна нога до пола достает, а другая нет. Нагружается "короткая" нога больше своей соседки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно сделать рентген грудного, пояснично-кресцового отдела +консультация ортопеда и невролога, написать нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уже обсуждать болевой синдром,тогда нужно доказывать хронический радикулит,а это статья 26.А по поводу укорочения конечностей,то если нога менее другой 2см. и более,то Вам полагается военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно сделать рентген грудного, пояснично-кресцового отдела

Грудной отдел меня вообще не беспокоит. Только шейный и поясничный. Рентген поясничного отдела у меня есть. Мне поставили остеохондроз по нему. По этому же снимку можно определить угол искривления позвоночника или следует пройти какое-то другое обследование? Снимок, кстати, сделан летом 2010 года. Наверное, нужно обновить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно нужно.Плюс с ногой решайте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь.Удачи Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...