Перейти к содержанию

Отсрочка


Nitride

Рекомендуемые сообщения

Поступил в техникум в 16 лет, на 3 курсе 1 семестре был отчислен по собственному желанию (в 18 лет), за это время в военкомат не ходил, медкомиссий не проходил, отсрочек не оформлял.. весенний призыв отбегал, поступил осенью в другой техникум на 2 курс (в 19лет), поступил на основании перевода, думал отстанут, но военком продолжал все 2 месяца ходить домой, никто не открывал а недавно отнесли повестку по новому месту учебы, там написано пройти медкомиссию.. идти не хочу, так как ниразу там не был и вообще что мне отвечать на вопросы где был 3 года.. и стоит ли мне расчитывать на отсрочку по учебе, если все таки пойду туда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если своим правом на отсрочку Вы не воспользовались,данное право у Вас сохранилось.

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане обучающиеся по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если своим правом на отсрочку Вы не воспользовались,данное право у Вас сохранилось.

Здравствуйте, а не могли они оформить отсрочку пока я учился в первом техникуме, без моей явки в военкомат? Просто пока я там учился, они меня не беспокоили, только 2 или 3 повестки пришли. Но после отчисления и поступления в новый техникум, прям через день ходят домой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобные ситуации имеют место.Также стоит учесть,Вы имеете право на отсрочку от призыва,в случае,если поступили на базе 9 классов и до момента достижения Вами возраста 20 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобные ситуации имеют место.Также стоит учесть,Вы имеете право на отсрочку от призыва,в случае,если поступили на базе 9 классов и до момента достижения Вами возраста 20 лет.

 

В первый техникум поступил на базе 9 класса, во второй переводом сразу на 2 курс. Одни люди говорят, что отсрочка сохраняется при переводе в учебное заведение такого же плана, другие - что нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

 

получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

Т.е. рассматривается вариант,когда отсрочка уже предоставлена.

Если отсрочка не была предоставлена,право на нее сохранилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. рассматривается вариант,когда отсрочка уже предоставлена.

Если отсрочка не была предоставлена,право на нее сохранилось.

Я вспомнил что мне приходила бумажка,во время учебы в первом техникуме где написано, что мол "в связи с признанием вас годным на военную службу" ...

Вообщем как они могли меня признать, если я в военкоме ни разу в жизни не появлялся.. мне кажется, что они оформили отсрочку и признали годным меня.. без моего ведома.. можно ли оспорить данное решение, а так же доказать что отсрочек не офрмлял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данное решение призывной комиссии Вы можете оспорить в суде и добиваться его отмены как незаконного.

Затребуйте копию решения ПК для уточнения ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начните с получения копии решения ПК.

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить откровенно, возможность не идти в армию есть!

Правда не совсем законная, но пока действует.

Во всех городах существуют тарифы за получение "белого" билета.

Например в Москве это стоит 150 т.р. В Костроме - 50 т.р.

В Питере 100. и т.д. Так - что Ищи где дешевле, устраивайся временно на работу и ищи связи. Это реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anrey-Kost, это нужно иметь хорошие связи,в военкомате нет объявлений,что там продают военные билеты...причем очень хорошие связи,потому что если что то не так,то уголовная ответственность и до 8 лет можно просидеть на зоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то есть абсолютно законный способ не идти в армию,подаешь заявление на альтернативную службу и от армии свободен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...