Перейти к содержанию

не хотят давать направление


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Помогите пожалуйста советом,мой сын сегодня был на пк в поликлинике.В кабинете были кожник и хирург,на вопрос есть ли жалобы-кожник дала 1 экземпляр акта исследования состояния здоровья в Городской кожно-венеролог. диспансер для уточнения диагноза(у сына обнаружили псориаз 2 года назад),а хирург ни чего не увидел у сына,хотя он же ему 4 года назад поставил плоскостопие 3 ей степени.У меня возникают следующие вопросы: достаточно ли одного псориаза для направления на обследование,для установки диагноза,или он все таки не имел права отказывать в акте?Не может же плоскостопие пройти само?И как заставить их дать нам акт?Это просто самодурство какое то -хоч вижу заболевание- хочу нет.Заранее большое спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вам необходимо предоставить в ВК мед. документы подтверждающие наличие заболеваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на руках есть прошлые снимки и диагноз подтверждающий заболевание,они могут принять решение по этим снимкам или вынуждены будут дать новый акт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем случае я так понимаю будет новое описание снимков,и на этом основании врач дожен согласиться? И все таки я могу как то и кому пожаловаться на врача хирурга не выполняющего свои прямые обязанности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего,направят на доп. обследование,если предоставите мед. документы подтверждающие наличие заболеваний.

Можете обратиться с жалобой в вышестоящую комиссию,прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Получив на руки акт исследования состояния здоровья из ОКВД нам порекомендовали сделать несколько копий и отнести в военкомат фельдшеру которая подошъет его в дело,но почему фельдшеру,а не кожнику который давал направление?И что дальше ждет моего сына.Диагноз поставлен- псориаз в прогрессируещей форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Акт исследование состояния здоровья будет необходимо приобщить к личному делу,непосредственно оригинал документа.Заявление подайте на имя начальника отдела ВК,к заявлению приложите акт.

По поводу указанного заболевания обратитесь на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Получив на руки акт исследования состояния здоровья из ОКВД нам порекомендовали сделать несколько копий и отнести в военкомат фельдшеру которая подошъет его в дело,но почему фельдшеру,а не кожнику который давал направление?И что дальше ждет моего сына.Диагноз поставлен- псориаз в прогрессируещей форме.

 

Добрый день! Теперь Вам надлежит явиться в военкомат для завершения медицинского освидетельствования. Перспективу получения не призывной категории годности по данному заболеванию Вы можете уточнить на медицинском разделе нашего форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Верно Вам рекомендовали.Документы имеют свойство теряться.Акт подошьют в личное дело.Врач-специалист поставит свое заключение на основании предоставленного Вами акта.Врач руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан после прохождения медицинской комиссии вынесет итоговое заключение о категории годности вашего сына к прохождению ВС.С таким диагнозом у Вас не призывная категория.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немного не уточнила вопрос: у нас призывная комиссия находится отдельно от военкомата,в другом здании,и поэтому у меня сомнения -если отнесем акт в военкомат не посчитают нас уклонистами,ведь уйдет на эту процедуру больше времени,пока фельдшер подошьет ,пока отнесет,а нам что делать,сидеть и ждать когда повестку принесут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Уклонистами Вас не посчитают,в ваших деяниях нет состава преступления.Относите смело акт вместе с заявлением на имя начальника ОВК,с просьбой приобщить его к личному делу и вызвать повесткой на мероприятия связанные с призывом на ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А заявление написать в произвольной форме? Я что то не нашла такого образца на форуме.И что снова сдеть и ждать когда принесут повестку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление с просьбой приобщить к личному делу акт исследования здоровья (и других, имеющихся на руках мед. документов(только их копий) - если есть) на имя нач.отдела и врача, руководящего работой. Пишете в 2-х экземплярах, отдаете в делопроизводство, на вашем экз. должны поставить отметку о приеме. Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Сын не успел написать заявление,подшили к делу без него(ни чего страшного?),с такой неохотой это сделали,военком посмотрел и сказал что дальше не его дело(тоесть военкома) дальше дело будет решать ОВК,и все,сказали придешь попозже узнаешь результат,но сын вроде видел что в деле написано ограниченно годен,это что могут забрать в армию?Подскажите что нам делать и как правильно все сделать с юридической точки зрения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете затребовать копию заключения о категории годности к ВС и копию решения ПК.

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шерхан, ограниченно годен или годен с незначительными ограничениями?это 2 разные вещи просто...если годен с незначительными ограничениями то это призывная категория

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...