Перейти к содержанию

недовес, категория


Tadam
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте.

мой рост 174 см.

весной вес был 50 кг, направили на обследования, ничего серьезного не нашли, только поверхностный гастрит, некалькулезный холицестит, хр. колит низкой степени. дали отсрочку на 6 месяцев. Сейчас вес составляет 47 кг, отправляют опять на обследования, могу ли я отказаться от таких, как ФГС, ФКС, ирригоскопия? и в таком случае дадут ли мне категорию В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отказаться не можете- это уклонение от призыва - уголовная статья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с п.4 ст.31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» неявка без уважительных причин гражданина по повестке военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу является уклонением от военной службы.

Я не говорю о том, что не собираюсь являться по направлениям на обследования. Сейчас меня из военкомата направили к терапевту и гастроэнтерологу, которые должны будут отправить на ФГДС, ФКС и Ирригоскопию.

 

Мой вопрос был: могу ли я официально отказаться от этих процедур (т.к. согласно статье 33 фз "ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН" я имею на это право), чтобы мне дали категорию В?

Ведь в статье 13 расписания болезней сказано:

При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.
У меня наблюдается отрицательная динамика 50 -> 47 кг. Зачем мне проходить снова эти мучительные процедуры, ведь будут выявлены теже самые гастриты, колиты и т.д., которые не обусловливают недовес.

Получается, если я откажусь от ФГС и т.д., то врачи также не смогут выявить заболевания, обусловливающие недостаточность питания и в таком случае я попадаю в пункт В 13 статьи, т.е. категория В.

Я всё правильно рассуждаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам уже отвечали: вы должны пройти полное обследование. При отказе - уголовная статья или просто призовут. Отказаться по закону "Охрана здоровья... " не можете, потому что вы проходите экспертизу, а не лечение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...