Перейти к содержанию

Помогите поставить военкомат на место


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Пожалуйста помогите :sos:

Я офицер запаса, закончил обучение в марте 2007.

 

У меня такая ситуация. Мне сегодня повезло, и моя амбулаторная карта оказалась у меня на руках. Никогда до этого не вчитывался в нее.

Начал вчитываться и понял, что военкомат меня развёл!

==============

06.10.1999г. Делал рентген(заключение): остеохондропатический кифоз, сколиоз 2 ст. ЭТО Я ЕЩЕ В ШКОЛЕ УЧИЛСЯ.

==============

08.10.1999г Хирург(я жаловался на боль в спине): остеохондропатический кифоз, сколиоз 2 ст.

==============

04.04.2001г. Хирург(я жаловался на боль в спине): остеохондропатический кифосколиоз.

==============

10.05.2001г Хирург(): все написано бледно и непонятно :(

==============

28.12.2001 Хирург(я жаловался на боль в спине): остеохондропатический грудной кифосколиоз

==============

06.02.2002 Рентген-кабинет(заключение): кифосколиоз 2 степени, начальные проявления остеохондроза.

==============

04.04.2007 Вчера опять жаловался на боли в спине. Заключение: остеохондропатич. кифосколиоз. Назначила лечебную физкультуру, массаж.

 

Когда поступал на военную кафедру, то нам надо было пройти мед.комиссию в военкоматах на предмет годности к в/с. Даже тех, у кого было "Б", не брали (или брали после индивидуальной бе$еды) на военную кафедру! Так вот мне в военкомате при поступлении на военную кафедру поставили А-1 годен к в/с. А было это 25.04.2003.

 

Когда надо было ехать на сборы, военная кафедра снова послала нас проходить мед.комиссию в военкомате на предмет годности, Но уже в Савеловском военкомате.

В Сав.Военкомате что-то не понравилось, не хотели отправлять на сборы.

я в растерянности (здесь не годен, там годен - ДурДом)... потом

Послали меня в мой Бутырский воекномат. На мой вопрос к Главврачу:"Я годен или нет? Что за ботва?" Главврач предложил пройти комиссию. Прошел. Написали А-годен к в/с. Бумага от 16.05.2005 оригинал.

 

Понял, что в военкомате просто ждали, когда я получу оф.запа. и тем самым лишу себя освобождения по здоровью.

 

освобождение по ст.66 п."в":

"...К пункту "в" относятся фиксированные приобретенные искривления позвоночника, сопровождающиеся ротацией (И РОТАЦИЯ У МЕНЯ ЕСТЬ!!!) позвонков (сколиоз II степени (ЕСТЬ!), остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией (И ЭТО!!!) 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза и др.): ограниченный деформирующий спондилез (поражение тел 3 и более позвонков) и межпозвонковый остеохондроз (поражение 3 и более межпозвонковых дисков) с болевым синдромом при значительных физических нагрузках и четкими анатомическими признаками деформаций, выявленных при клиническом исследовании и на рентгенограммах..."

 

На руках:

а)пока есть карта.

б) есть оригинал Карты медицинского освидетельствования гражданина, пребывающего в запас (та по которой меня допустили на сборы) с подписью председателя ВВК и секретаря ВВК.

в) копия! мед.карта медицинского освидетельствования гражданина, пребывающего в запас, с реальной гербовой печатью (когда поступал на воен.каф.)

г) приписное с пометкой опрохождении сборов (может его потерять?)

 

В личном деле офицера должны быть:

а) мед.карта медицинского освидетельствования гражданина, пребывающего в запас. (когда поступал на Воен.Каф. от 25.04.2003)

б) мед.карта медицинского освидетельствования гражданина, пребывающего в запас. (когда собирался на сборы от 16.05.2005)

 

Вопрос:Реально ли (сможете ли Вы, опытные юристы) поставить военкомат на место?

Признать неправомочным приказ о зачислении меня на Воен. Каф. и в оф.запы и т.п.

После чего получить освобождение по 1 или 2 графе ст.66 п."в".

Сколько это может занять времени и в какую примерно сумму обойдется (напишите пожалуйста в личку)?

 

А еще по контракту нам должны были доплачивать деньги за то, что мы обучаемся на военной кафере. А денег этих никто из наших сокурсников не видел, даже отличник-краснодипломщик со средним баллом 100 по всем предметам универа сказал мне, что не получал. Может за это можно прицепиться и признать меня не офицером запаса?

 

Здесь п.2 и п.7 (по п.7 я могу нечаянно подставить своих сокурсников, я подставлять не хочу)

 

http://www.businesspravo.ru/Docum/DocumShow_DocumID_46226.html

 

В приписном написано явиться для прох.мед.ком. с 1 по 30 апреля 2007г.

Стоит ли торопиться с простановкой на учет в 3 отдел? Или я уже офицер по приказу, т.к. закончил обучение в универе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

торопиться, конечно не стоит. имеющиеся заболевания не позволят вам освободиться от призыва, т.к. вы являетесь офицером запаса. прямой выход из сложившейся ситуации - получение права на отсрочку от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...