Перейти к содержанию

Такой вопрос


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, вопрос в следующем:

 

Примерно месяц назад приходила повестка на медкомиссию, я по месту прописки не живу. Соответственно ничего не подписывал и явиться не было возможности.

 

Сейчас позвонили родители, сказали что приходила полиция - сказали явиться к определенному числу иначе объявят в розыск. У меня есть заболевания из перечня, соответствующие группе В. Вопрос в следующем: если явлюсь в военкомат - не могут ли забрать без медкомиссии? Ведь в первый раз я на нее не явился, может быть такая ситуация и что вообще надо делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

беспредел бывает но врятли сейчас он будет,ещё не конец декабря,собрать все меддокументы по болезням,снять с них копии и идти на медкомиссию требуя акт в больницу,на вопрос почему раньше не пришёл-ничего не видел,никакой повестки,был в командировке,как узнал что надо сразу к вам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Romanteen, спасибо за ответ. Ну насчет ничего не видел и т.п. - все это правда. Документы все есть (мед книжка), выписки из больницы. Тогда такой вопрос: их копии надо как-то заверять? И если да - то где? С оригинальной мед книжкой нельзя явиться?

 

Беспредел я не думаю что будет, у меня серьезная причина была - инсульт еще в школе, что подтверждено всеми документами и явно в перечне присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заверять нинадо,копии для себя если что оставь и все оригиналы даешь им в руки а потом просишь обратно,выбири одну статью в расписании болезней которая точно твоя и которую проще всего подтвердить тебе будет,бери всё что есть по ней и в военкомат,там тебе дадут акт в больницу и вот там тоже бери все документы,так проще будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случаем не сказали в какой именно розыск? Если в административный, то бояться нечего (судя по всему именно в него).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случаем не сказали в какой именно розыск? Если в административный, то бояться нечего (судя по всему именно в него).

 

Сказали во всероссийский, незнаю что это значит. Т.е то что по России это понятно, а вот административный или нет понятия не имею :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали во всероссийский

Стандартная практика военкомата - запугать призывника, навешивая ему лапшу на уши, чтобы тот сам пришёл в военкомат.

Ни в какой всероссийский розыск вас не объявят, максимум в административный, на который можно забить с высокой колокольни, если не палиться на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже такое подозрение было, что врут. Повестки то я не подписывал, тем более она приходила 1 раз, с чего вдруг сразу по всей России бегать искать :) Мне в любом случае от них бегать особо смысла нет, т.к. есть заболевание из списка, мне главное чтобы при явке в военкомат все было согласно закону, провели мед. комиссию и отправили на обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все оригиналы даешь им в руки а потом просишь обратно

А вот этого делать ни в коем случае НЕЛЬЗЯ. В ВК предоставляются ксерокопии, подлинники НЕ ОТДАВАТЬ. Если отдать подлинники, то больше их не увидеть.

копии надо как-то заверять

Заверяет гл.врач мед. учреждения, выдавшего мед. док-т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот этого делать ни в коем случае НЕЛЬЗЯ. В ВК предоставляются ксерокопии, подлинники НЕ ОТДАВАТЬ. Если отдать подлинники, то больше их не увидеть.

 

Заверяет гл.врач мед. учреждения, выдавшего мед. док-т.

 

Спасибо за ответ. У меня документ это мед. книжка, еще из детской поликлиники. В нее вклеены выписки из больницы где я лежал (другая больница) - где я должен заверять данные копии? И как проходит эта процедура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заверять ничего не нужно. Просто уже на самой мк,можете показать оригинал для сверки копий и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...