Перейти к содержанию

Военкомат пообещал позвонить и выдать ВБ, но не позвонил!


stasyakz
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Мне исполнилось ( октября) 18 лет.

Этой осенью я проходил комиссию, прошёл обследование и в областной больнице и где нужно было, сдал все анализы, снимки и т.д., заполнилсь все акты - вообщем всё что нужно, всё было сделано.

 

Военкомат сказал, что я не годен в мирное время (категория "В"). Также, мне сказали, что осталось лишь направить моё личное дело в какую-то областную комиссию, где все документы будут проверять. Мало того, мне пообещали в конце октября позвонить и сказать, когда придти за военным билетом.

 

НО уже ноябрь и никто не звонит! Мы звонили сами и нам ответил военкомат, что моё дело ещё рассматривается и его ещё не вернули.

 

У меня к Вам вопрос: может ли быть такое, что военкомат просто тянет время и ждёт момента, когда комиссия перестанет работать и вернётся только весной. Я просто не знаю, как военкомат работает - круглый год или нет. Просто я подозреваю, что они тянут время и не хотят давать ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Рассмотрение решения районной ПК о зачислении в запас вышестоящей комиссией, может затянуться.Затребуйте копию решения районной призывной комиссии и ПК субъекта РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.А вы не могли бы сказать, на сколько может затянуться? На месяц, два или быть может даже год?

 

2. И работает ли военкомат круглый год или же в определенные месяцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Призывная комиссия субъекта Российской Федерации, рассмотрев личные дела призывников, принимает решение не позднее 15 июля (31 декабря). Бездействие может быть оспорено в суде.

2.Военкомат работает круглый год.Призывная комиссия в сроки призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...