Перейти к содержанию

Постановка на первичный учёт в школе


Рекомендуемые сообщения

Я учусь в десятом классе. В октябре классный руководитель сказала мне принести свои паспортные данные для постановки на первичный учёт. Я этого не сделал, проигнорировав её просьбу, как и не написал тест, который военкомат присылал в школу. Теперь, как мне пригрозили, моих родителей оштрафуют и мне будет очень плохо.

 

Никаких повесток я не получал, сейчас мне пятнадцать лет.

 

Надо ли исправлять ситуацию, и что они могут мне сделать за неисполнение их указаний? Могут ли они взять мои данные из моего личного дела (где лежит копия паспорта) и таки записать меня? Чем это чревато для меня? А для них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Первоначальная постановка на воинский учет граждан мужского пола осуществляется в период с 1 января по 31 марта в год достижения ими возраста 17 лет.

Ранее указанного возраста,мероприятия по первоначальной постановке на воинский учет в отношении Вас не должны проводиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не должны-то они не должны, но классному руководителю дали список, кого надо записать, она это и делает, а я в этот список попал.

 

Значит, она может это сделать? Как этого избежать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам и Вашим родителям ничего не грозит

Постановка на учет происходит в 17 лет,поэтому можете слать всех лесом до этого возраста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Няшка, Для Вас, Ваших друзей и родителей вот по этой ссылке http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=101555 представлен весь интересующий материал.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...