Перейти к содержанию

Какую категорию годности мне могут поставить??


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите, какую категорию годности могут поставить вот выписки из заключения врача, все плохое написал, остальное без изменений. На сколько знаю, военкомат смотрит по среднему давлению в день, у меня такого в справке не написанно, вот все, что там есть:

 

Диагноз: Артериальная гипертония 1 стадии, 1 степени, риск 2.

ХСH-0

Соп.: МАРС - пролапс митрального клапана 1 ст., с регургитацией 1 степени. Пролапс трикуспидального клапана 1 ст., с регургитацией 1 степени. Регургитация на клапане легочной артерии 1 ст.

Дополнительная хорда левого желудочка.

Синкопальные состояния неясной этиологии.

 

СМАД заключение: За время суточного мониторирования АД регистрировалась стойкая в течении суток диастолическая артериальная гипертензия. Суточный ритм с недостаточной степеною снижения систолического АД. Величина утреннего подъема систоло-диастолического АД в пределах нормы.

 

РЭГ заключение: признаки спазма сосудов, снижения эластичности сосудов, затруднения венозного оттока, увеличения периферического сосудистого сопротивления в бассейнах СА и ПА.

 

Динамика АД в стационаре - 130/80, 150/95, 155/95.

 

Рекомендации:

1. Режим дозированных физических нагрузок.

2. Ограничение психоэмоциональных нагрузок, полноценный 8-часовой сон.

3. Исключить хронические интоксикации (табакокурение, употребление алкоголя).

4. Соблюдение сбаллансированной диеты. Ограничение соли, животных жиров.

5. Диспансерное наблюдение у участкового терапевта.

6. Самоконтроль АД, ЧСС с ведением дневника.

7. Курсы метаболической терапии 2 раза в год (предуктал, милдронат, аспаркам, рибоксин, магне В6, панангин, калия оротат, витаминотерапия).

8. Проведение ЭХОКС в условиях МДЦ в плановом порядке.

9. Диротон 2.5 мг вечером.

10. Индапамид 2.5 мг утром натощак.

11. Консультация невролога МДЦ в плановом порядке.

 

Могу ли я вот с этим рассчитывать на группу годности "В"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для определения категории годности необходимо знать среднесуточное АД по СМАД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил сегодня к врачу, говорю так и так, военкомат требует среднесуточное давление, попросил ее дать такую же справку и дописать, что среднесуточное давление 150/95, в итоге она его дописала по моей просьбе и дала новую справку.

 

Теперь мне светит группа В?

 

И насчет одного пункта. Написанно, что у меня АД повышается в течении 5 лет, 5 лет назад мне сделали новую карточку в больнице, потом я уезжал учиться, где в другом городе в карточке была запись о повышении давления, а та карта, которая теперь в военкомате у меня практически чистая, есть шанс того, что меня не оставят на пол-года из-за вот этого:

 

Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не годны и настаивайте на это

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...