Перейти к содержанию

Как получить приписное свидетельство?


Рекомендуемые сообщения

Суть такова: последний раз я проходил комиссию в военкомате в 16 лет, когда был вывешен список документов на приписной я на него забил подумав что он мне не понадобится и так и не приехал за ним. Потом у меня была отсрочка до 19-20 лет, щас мне 22. На работе требуют военный билет или приписной, могу ли я прийти в военкомат и получить его не попав при этом в армию? Повестки мне исправно шлют, но я на них не реагирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основание для отсрочки у вас есть? (учитесь?)

Если придёте сейчас в военкомат получать приписное без документов на отсрочку, то пойдёте служить. Причём прямо сейчас: призыв же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, сейчас основания нет... А когда закончится призыв можно ли придти и получить приписное, или что бы его получить нужно снова будет проходить мед. комиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, сейчас основания нет... А когда закончится призыв можно ли придти и получить приписное, или что бы его получить нужно снова будет проходить мед. комиссию?

Нельзя пока не появится основание для отсрочки.

Если придёте вне призыва, то вам выдадут приписное, а вместе с ним - повестку на апрель-июнь 2012.

В общем, ищите основания (здоровье, например). Я так понимаю, что по образованию вы уже получали отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения приписного нужно пройти мед.ком.,а она работает только во время призыва,поэтому прийдя во время призыва Вас отправят служить.

Хотя бывает что МК работает и во вне призывной период,прийдя в такой период Вы скорее всего получите приписное а так же повестку под роспись уже на призывное время и Вас снова отправят служить

Так что в любом случае похож в ВК грозит Вам отправкой на ВС

 

Ну мыслите же логически,у человека даже нет приписного т.е. он никогда не был в ВК,как он мог получить отсрочку? Правильно отсрочек он не оформлял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российские военкоматы просто супер :) На учёте нигде не состоит, а отсрочку дали :)

 

 

Вайт, откуда у вас уверенность, что вам давали отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения приписного нужно пройти мед.ком.,а она работает только во время призыва,поэтому прийдя во время призыва Вас отправят служить.

А как же медкомиссия, которая "предварительная постановка на учёт"? Разве она не работает январь-март? Разве не она "выдаёт" приписное, кстати?

 

Ну мыслите же логически,у человека даже нет приписного т.е. он никогда не был в ВК,как он мог получить отсрочку? Правильно отсрочек он не оформлял

Я верю людям на слово, а человек говорит "у меня была отсрочка до 19-20 лет". Хотя действительно: как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ведь выше писал - в 16 лет я проходил медкомиссию в военкомате, на учёте следовательно я там состою. Отсрочка была не по учёбе, был условно осужден. Приписного у меня нет только потому что я в 16 лет поленился принести на него документы чтоб мне его сделали.

 

Возможно ли тогда получить легальную отсрочку на год что бы получить приписное и следовательно не получить повестку на руки? И если да то как, посоветуйте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли тогда получить легальную отсрочку на год что бы получить приписное и следовательно не получить повестку на руки? И если да то как, посоветуйте пожалуйста.

Можно. Но имейте в виду, что они могут вручить вам повестку на год вперёд (на практике редкость, но с них станется).

Вы не хотите поступить в университет? На шесть лет крепкая отсрочка, а учитывая, что вам уже 22, то это будет окончательным решением всех вопросов с военкоматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Для получения приписного удостоверения Вам необходимо подать соответствующее заявление на имя начальника отдела ВК.Отсрочка предоставляется решением ПК.

Во всех случаях требуется Ваша личная явка.

Повестку под личную роспись могут вручить заранее.Даже если решением ПК Вам предоставлена отсрочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. Но имейте в виду, что они могут вручить вам повестку на год вперёд (на практике редкость, но с них станется).

Вы не хотите поступить в университет? На шесть лет крепкая отсрочка, а учитывая, что вам уже 22, то это будет окончательным решением всех вопросов с военкоматом.

 

Это невозможно, я уже учился в институте. Но не доучился :( На сколько я знаю из института сразу отсылают информацию в военкомат и там отсрочка даётся единожды. Следовательно мне это уже никак не поможет.

 

Здравствуйте!

Для получения приписного удостоверения Вам необходимо подать соответствующее заявление на имя начальника отдела ВК.Отсрочка предоставляется решением ПК.

Во всех случаях требуется Ваша личная явка.

Повестку под личную роспись могут вручить заранее.Даже если решением ПК Вам предоставлена отсрочка.

А можно ли пройти комиссию в какой нибудь больнице а не у ПК? Ну что бы там сделали отсрочку и с данной справкой явиться в ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это невозможно, я уже учился в институте. Но не доучился :(

Вы хотите, чтобы вам что-то посоветовали, а сами ничего толком не рассказываете!

 

На сколько я знаю из института сразу отсылают информацию в военкомат и там отсрочка даётся единожды. Следовательно мне это уже никак не поможет.

Вам отсрочка НЕ предоставлялась, т.к. вы не проходили медкомиссию и НЕ заявляли о своём желании получить подобную отсрочку.

Если она вам предоставлялась - то это было незаконно и вам это не должно быть интересно.

Вы имеете право поступить в вуз и получать отсрочку, т.к. до этого момента вы НЕ пользовались правом на отсрочку.

 

А можно ли пройти комиссию в какой нибудь больнице а не у ПК? Ну что бы там сделали отсрочку и с данной справкой явиться в ВК?

Увы, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...