Перейти к содержанию

Сколиоз 2 степени. Нарушение функции 1 степени.


Roma1
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите пожалуйста с вопросом.

Обследовался в военкомате, после чего отправили с актом в больницу к травматологу на рентген и заполнение акта.

Рентген сделал (3 снимка) акт заполнили, вот что написали:

 

Жалобы: на боль в области позвоночника при нагрузках.

 

Данные объективного исследования: Ось позвоночника искревлена влева. Справа на уровне лопатки формируется горб. Движения ограничены.

 

Результаты спец. исследований: На R грамме грудного отдела позвоночника в 2-х проекциях отклонение оси позвоночника вправо: лёжа 12 градусов, стоя 13 градусов.

 

Диагноз: Правосторонний сколиоз 2 степени. Нарушение функции 1 степени.

 

После чего с этим актом и рентген. снимками пришёл в военкомат. В военкомате посмотрели, почитали но статью и степень годности не поставили. Сказали что должна приехать головная медицинская проверка и что она ставит степень годности и статью. Сказали что головная проверка будет в ноябре, когда именно не знают и повестку не дали, сказали когда будет известно тогда мне позвонят.

Подскажите пожалуйста чего мне ожидать от проверки, какую статью и категорию годности мне могут поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если диагноз не изменится,то категория "В" по статье 66.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Приехала областная (главная) медицинская проверка. Хирург посмотрел мои акты и снимки, сказал что снимки у меня не расчерчены и то что у меня не написано про фиксированный сколиоз и категорию годности не поставил а отправил в областной РКОБ для дополнительного обследования с диагнозом сколиоз, плоскостопие. Рентгеновские снимки сколиоза дал мне на руки, сказал поехать вместе со снимками на обследование.

 

Скажите пожалуйста правомерны ли действия областной комиссии отправлять меня на доп. обследование с таким же диагнозом ещё раз, ведь в первый раз это областная меня отправила?

И что означает фиксированный сколиоз?

Мой диагноз написанный выше является фиксированным сколиозом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиксированный-на серии снимков за последний год,независимо от способа съемки(стоя-лежа).А комиссия действует логично.Не устраивает,подавайте в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

По направлению от военкомата прошёл обследование в РКБ с диагнозом сколиоз, плоскостопие.

Акт заполнили, вот что написали:

 

Жалобы: на боли в грудном отделе позвоночника, стопах.

 

Анамнез: боли с детства. Травму отрицает.

 

Данные объективного исследования: Усилен Грудной кифоз, асимметрия расположения углов лопаток, талии. Наклоны

вперёд ограничивает из-за полей в грудном отделе позвоночника. Своды стоп уплощены.

 

Результаты спец. исследований: На рентгене стоп Двухстороннее продольное плоскостопие второй степени (справа Н 24

У рентгена грудного отдела в 2-х проекциях лёжа, стоя фиксированный сколиоз второй степени, углы лёжа 14 градусов, стоя 16 градусов с вершинами Th 10. Грыжа Шморля Th 8. Умеренный остеохондроз. Кифоз 48 градусов вторая степень.

 

Диагноз: Кифосколиотеческая деформация позвоночника второй степени с признаками остеохондроза грудного отдела с наличием грыжи Шморля Th 8. Двустороннее продольное плоскостопие второй степени.

 

Подскажите пожалуйста, с таким диагнозом какую статью и категорию годности мне могут поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По статье 66,категория "В".Уже сообщал.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...