Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте!

 

вопрос у меня такой.

учился в очной аспирантуре с лета 2010 пару месяцев (получил отсрочку) потом ушел.

на след год (2011) поступил в другую очную аспирантуру. документы для новой отсрочки послал заказным с уведомлением (мол, на основании... прошу предоставить). но лично не являлся. никакие повестки не подписывал (пару раз приходили - явиться для уточнение ДВУ).

 

сейчас пришло письмо: по результатам проведенной проверки установлено что нарушаете ст7 (?!) фз о воинском учете. требуем явиться до такого то числа - иначе дело передадим в следственные органы для возбуждения уголовного дела по ст 328 УК.

 

Блеф и запугивание или нет?

 

заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно запугивание. Только учтите,что отсрочку по аспирантуре Вы не оформили т.е. отсрочки у Вас сейчас нет. Отсрочка не оформляется путем послания какого то письма в ВК

Отсрочка оформляется только после прохождения мк и пк при Вашем личном присутствии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, но тогда еще один вопрос.

 

поскольку отсрочка не оформлена (но право на нее есть - аспирант), я же только им по почте заказным письмом отправил подтверждающие документы, есть ли риск сесть по 328 статье,. факта уклонения я не вижу.

повторяю -

1) учусь в очной аспирантуре, но

2) саму отсрочку по всем правилам не получил.

3) повесток не получал и вообще не знаю, что надо явиться лично

 

могу ли использовать право на отсрочку от призыва, скажем, в январе - прийти к ним и попросить? есть ли какие-то сроки?

могут ли отказать сославшись на то, что я уже получил отсрочку по аспирантуре осенью в 2010 году но я тогда в январе 2011 из аспирантуры ушел и летом 2011 поступил в другую заново?

 

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ли риск сесть по 328 статье

Если повесток под роспись не получали,то никакой ответственности вам не грозит

могу ли использовать право на отсрочку от призыва, скажем, в январе - прийти к ним и попросить? есть ли какие-то сроки?

Отсрочка оформляется только в сроки призыва

могут ли отказать сославшись на то, что я уже получил отсрочку по аспирантуре осенью в 2010 году но я тогда в январе 2011 из аспирантуры ушел и летом 2011 поступил в другую заново?

Наши ВК могут всё что угодно,а Вы можете оспорить решение ПК в свою очередь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...