Перейти к содержанию

отсрочка при рождении ребенка


Гость Serj2007

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! помогите пожалуйста вот в такой ситуации.

в 2000 году я поступил в университет и получил отсроку до 2005 года. в 2002 я забрал документы и перевелся в другой университет, но если бы я не забрал документы меня бы отчислили, из университета была отпрпавлена информация о моем отчислении (о чем я не догадывался). до 2005 года через родителей передавал в военкомат справки о том что я учусь и все было хорошо. В осенний призыв 2005 я решил продлить отсрочку по обучению (не осознавая что ее уже потерял). Пройдя мед комиссию мне сказали что я должен идти служить, дали подписывать бумажку на сборы ,но я отказался сказав что это ошибка и я учусь. Вообщем вырвался я подписав обычную повестку явиться в военкомат. Естественно больше ятам не появлялся... После по месту прописки присылали новые повестки приходили несколько раз с милицией, но родители говорли что не знают где я... На данный момент у меня родилась дочка сейчас ей 4 месяца, могу ли я спокойно явиться в военкомат , пройти мед комиссию и получить отсрочку??? заранее благодарю за помощь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко запутано написали. Я так понимаю, вы уже не учитесь и на военную кафедру в своих вузах не ходили. Военкомат действовал вполне предсказуемо. После перехода во второй вуз, тем более, что там шло увеличение срока учебы, вам надо было переоформить отсрочку официально и проблем бы не было. В отношении вас было вынесено решение об отсрочке до 30.06.05. Осенью 2005 вы уже подлежали призыву.

 

Сейчас вы должны взять в жилконторе справку о семейном положении или выписку из домовой книги. Если прописка у вас и дочери разная, то, возможно, придется брать 2 справки. Потом сделать копии свидетельства о рождении ребенка, свидетельства о браке и/или свидетельства об установлении отцовства (последнее только, если ребенок родился вне официального брака). Прихватить паспорт. Если приписное не потерялось, то и его. И со всеми этими документами идти в военкомат. Оригиналы свидетельств тоже нужно взять. Там вам придется пройти врачей. Лучше ни на что не жалуйтесь и на все каверзные вопросы отвечайте, что вы абсолютно здоровы. После этого вам предоставят отсрочку от призыва до исполнения вашей дочери 3 лет. Важно!!! получить эту отсрочку именно в этом году, если затянете или умудритесь получить отсрочку по здоровью на год, то можете не получить совсем. Для минимизации проблем идите в военкомат как можно быстрее. Сейчас как раз идет призыв, но отправок пока нет. За эту неделю соберите документы, их немного, а в понедельник с утречка в военкомат ;)

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вы имеете право на отсрочку, предусмотренную п "д" ч.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (по ребенку). Оформить ее необходимо до 01.01.2008 года, так как с этого времени она будет предоставляться гражданам, имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за ответы!!!!

Но остался не понятен один момент : что мне может быть , за то что я подписал повестку и больше не являлся в военкомат?

Заранее благодарю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Действительно, Вас могут привлечь к административной ответственности за нарушение правил воинского учета - штраф от 50 до 500 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!

Срочно нужна ваша консультация!!!

Хочу оформить отсрочку при рождении ребёнка в возрасте до 3 лет!!!

В 400 законе прочитал какие документы нужно представить в военкомат. С копией свидетельства о рождении понятно. А вот со справкой о составе семьи не очень !!! Кто то говорит мне что это форма 9, кто то что копия свидетельства о браке. Если это всё таки форма 9, то как быть : мы с женой прописаны в разных квартирах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справка по форме 9, это справка о составе семьи, ее можно получит в паспортном столе или в ЖЭКе. То, что Вы с женой прописаны в разных местах, не имеет значения, просто понадобиться предъявить 2 справки по форме 9 с ее места жительства и с Вашего. Свидетельство о браке вообще не нужно, достаточно свидетельства о рождении ребенка, где Вы вписаны в качестве отца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но свидетельсво о браке желательно. То, что в 400 приказе его не указали, еще не значит, что не указали в какой-нить указивке.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предоставлять свидетельство о браке в военкомат не надо, так как эта отсрочка предоставляется даже гражданам, не состоящим в зарегистрированном браке с матерью ребенка, достаточно того, что призывник вписан в свидетельстве о рождении ребенка, как отец.

Даже если в каком-нибудь "указике" это будет указано (простите за тавтологию) это не обязательно надо исполнять, так как приказ Мин Обороны имеет большую юридическую силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кому нужен этот геморой? Доказывать, что эта бумажка не нужна. Проще ее притащить. Ну в крайнем случае свидетельство об установлении отцовства.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предоставлять свидетельство о браке в военкомат не надо, так как эта отсрочка предоставляется даже гражданам, не состоящим в зарегистрированном браке с матерью ребенка, достаточно того, что призывник вписан в свидетельстве о рождении ребенка, как отец.

Даже если в каком-нибудь "указике" это будет указано (простите за тавтологию) это не обязательно надо исполнять, так как приказ Мин Обороны имеет большую юридическую силу.

 

А родившийся ребёнок должен быть уже прописан и фигурировать в ф 9?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слива, а причем тут свидетельство об установлении отцовства???

Для предоставления этой отсрочки необходимо предоставить свидетельство о рождении ребенка, в котором призывник вписан в качестве отца, и справку о составе семьи. Свидетельство об установлении отцовства может понадобится если в свидетельстве о рождении такой записи нет и мать ребенка отрицает, что призывник является отцом.

Да, ребенок обязательно должен фигурировать в справке о составе семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то это свидетельство оформляется в обязательном порядке в том случае, если родители не состоят в браке, при выдаче свидетельства о рождении. Так что на руках у родителей оно должно быть и специально получать его не надо.

И опять же, если в 400 приказе МО про него ничего не сказано, то это совсем не значит, что не было других приказов или директив того же МО, обязывающих в обязательном порядке истребовать такие свидетельства для предоставления отсрочки.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...