Перейти к содержанию

Освобождение от армии по травме


vaganov
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. В сентябре этого года мною получена травмо колена. Диагноз - повреждение внутреннего мешка правого коленного сустава, хондральное повреждение надколенника, посттравматический синовит правого коленного сустава, деформирующий остеоартроз 1 степени, частичное повреждение внутреннего и наружного менисков, передней крестообразной связки, свободно лежащий хрящевой фрагмент в полости супрапателлярного заворота, структурные изменения костного мозга наружного мыщелка бедренной кости – трабекулярной отек.

Сегодня в военкомате мне дади отсрочку напол года до весны. Могу-ли я требовать расмотрения вопроса моей пригодности к прохождению службы в этот призыв? Законнен-ли перенос рассмотрения моего вопроса на 6 месяцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

По поводу указанного заболевания Вы можете обратиться на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей! Может Вы меня немного не так поняли. По состоянию здоровья на сегоднешний день я мог- бы требовать аттестации по гуппе В, но военкомат перенес рассмотрение этого вопроса на следующею весну. Могу-ли я требовать от военкомата рассмотреть мою годность к призыву сейчас, или у них есть право по закону отложить мое освидетельствование до весны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы указали на отсрочку.Отсрочка предоставляется решением ПК,которое можно обжаловать.

Если никакое решение не было принято,бездействие можете оспорить в суде.

Для уточнения ситуации,затребуйте копию решения ПК и копию заключения о категории годности к ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем обжаловать отсрочку, я хол-бы понять - предоставленная отсрочка законна или нет. Имеет-ли право военкомат перенести рассмотрение о моей годности на весну, в надежде что состояние моего колена весной будет лучше и ни о какой группе В говорить уже не придется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вопросу,возможно ли определение категории годности Г. с данным заболеванием,обратитесь на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...