Перейти к содержанию

Вопрос по возможности оспаривания результата МК


kkrukov
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Подскажите возможно ли привлечь членов мед.комиссии (за действие \ бездействие). Так как я медицински и юридически менее грамотен чем сотрудники мед.комиссии и ВК.

 

Уже давно стоит дз "Остеохондроз грыжа диска L4\L5 протрозия диска L5\S1" , более 4 лет лечусь у невролога. постоянно обследуюсь. И естественно и на ВК с этим дз приставал к неврологу. Во время прохождения МК, медики предпочитают не ознакамливать с присваиваемыми категориями и статьями. Невролог пытался списать меня по 26 ст. (председатель завернул). На мой вопрос почему ст26 а не 66, ответил что ст66 это хирургическая! И надо жаловаться хирургу. А я соответственно не зная этого хирургу не жаловался. НО! Хирург без моего ведома поставил 66 "Г". Есть ли смысл жаловаться в суде на хирурга и председателя ВК за то что не отправили на обследование по ст 66?

 

В итоге по результату МК:

невролог ст 28 гр Г( на пол года вместо 26 п."В").

хирург ст 66 п."Г" категория Б3

терапевт ст 43 "Г" катгория Б3, ГБ 1ст.

и дело направили на краевую МК.

Подскажите можно ли уже сейчас начинать оспаривать результат МК? или дождаться результатов краевой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

По вопросам медицинской тематики Вы можете обратиться на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Но меня интересуют как раз не медицинские аспекты, а именно юридические.

 

Т.е. Решение МК вроде как вынесено, но дело направленно на рассмотрение и подтверждение в краевой военкомат. Нужно ли мне сейчас начать обжаловать в судебном порядке? Или дождаться вынесения решения краевой МК? Можно ли в заявлении в суд добавить не компетентность врачей МК? т.е. они воспользовались моим незнанием медицины и не назначили надлежащие обследование. В частности хотелось бы по сильнее зацепить председателя МК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптимальней оспорить категорию годности совместно с решением ПК,в таком случае,решение ПК будет приостановлено.

Вы можете ознакомиться с образцами заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Представленные образцы необходимо подкорректировать под конкретную ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...