Перейти к содержанию

мед. обследование и отсрочка.


аркадий88
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Прошел 19 октября медкомиссию по результатам которой дали кучу направлений на обследование и повестку на 28 октября. 24 октября я был зачислен в аспирантуру. Обследование проходить очень долго учитывая что я работаю и учусь. Сегодня был в военкомате и разговаривал с терапевтом она сказала пока обследование полностью не пройдешь отсрочку по учебе не дадут.

 

вопросы такие:

 

1. так ли это как сказала терапевт?

2. как, когда и к кому подать документы о том что я учусь в аспирантуре с просьбой об отсрочке? после того как я пройду обследование или не дожидаясь окончания обследования? Станут ли рассматривать мое заявление или отложат до тех пор пока не пройду обследование и потеряют как нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе. В случае невозможности дать медицинское заключение о годности призывника к военной службе на месте призывник по решению призывной комиссии или военного комиссара направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинское учреждение, после которого ему назначается явка на повторное медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии с учетом предполагаемого срока завершения указанного обследования.

 

Необходимые документы Вы можете приобщить к личному делу подав соответствующее заявление на имя начальника отдела ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...