Перейти к содержанию

Военкомат не дает устроиться на работу


ДимаУтро
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Я закончил институт в 2010 году. Работал неофициально в одной фирме. Теперь устраиваюсь работать в больницу. В больнице при оформлении документов мне дали уведомление на подпись в военкомат, т.к. я призывник и военного билета у меня нет. В военкомате мне вручили повестку(я расписался) и сказали, что подпишут уведомление только после прохождения мед. комиссии. Подскажите имеют ли они такое право? Ведь из-за них я могу лишиться работы. На работе на подпись мне дали 3 дня сроку(еще 2 дня осталось).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за уведомление? При устройстве на работу организации только вправе требовать предоставление приписного или военного билета и направить в военкомат уведомление о сотрудниках, обязанных состоять на воинском учете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того, как пройдете медкомиссию, Вам присвоят категорию годности и скорее всего на заседании призывной комиссии (не обязательно в тот же день) вынесут решение о призыве. Но не ходить в ВК по подписанной повестке без уважительных причин Вы не можете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я пришел устраиваться на работу я показал приписное. Т.к. мне 24 года меня спросили почему нет военика, я ответил что не получал никаких повесток(это правда). Мне дали уведомление от больницы и сказали принести расписку с военкомата что я не уклонист, чтобы у них не было потом проблем. А военком не хочет подписывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае требования Вашего работодателя незаконны. Вы можете оспаривать требования больницы в суде, если они дадут письменный отказ с указанием причин, или жаловаться в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...