Перейти к содержанию

Офицерские курсы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Я являюсь студентом мед.вуза, в котором с 2008 года отменили военную кафедру.Соответственно заканчиваю я его не лейтенантом, а рядовым.Смогу ли я после его окончания как-нибудь призваться офицером в ВС РФ?

Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же:ПРИКАЗ МИНИСТРА ОБОРОНЫ РФ ОТ 17.03.2003 N 85 О КУРСАХ ПО ПОДГОТОВКЕ МЛАДШИХ ОФИЦЕРОВ СУХОПУТНЫХ ВОЙСК (ЗАРЕГИСТРИРОВАНО В МИНЮСТЕ РФ 18.04.2003 N 4433)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве кандидатов для зачисления на курсы могут рассматриваться военнослужащие Вооруженных Сил Российской Федерации (кроме офицеров), проходящие военную службу по контракту(если до окончания его действия осталось не менее 2,5 лет) и по призыву (прослужившие не менее 6 месяцев), в возрасте до 27 лет на момент зачисления на учебу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

призваться офицером в ВС РФ

он наверно имел ввиду заключение контракта

 

Призваться офицером в ряды ВС, не окончив военную кафедру, не получится

если он имел ввиду то что указано выше - то да чел с гражданки с высшим образованием НЕ служивший и годный по всем категориям при наличии вакансии соответствующей его специальности может заключить контракт на офицерскую должность

 

Призваться нет, а заключить контракт с каким нибудь военным госпиталем можно попробовать

всего скорее нет, т к идет распогонивание и сокращение медиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...