Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В прошлом году я получил отсрочку на пол года по Гипертонии, тогда я лежал и обследовался в нашей городской больнице. В этом году военомат угрожает отправить меня на обследование в областной центр. Подскажите пожалуйста:

1) Законно ли отправлять меня в областной центр, когда городская больница обладает всем необходимым оборудованием для диагностирования моего заболевания?

2) имею ли я право отказаться от поездки и требовать направление в городскую больницу?

3) На какие статьи законодательства ссылаться при отказе?

4) И как в общем можно надавить на военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Имеют право направить

2. Имеете право отказаться и требовать направить в городскую больницу. На основании того,что городская больница входит в список мед.учреждений куда ВК направляет на обследование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же ситуация. Накидал пример заявления.

 

Заместителю председателя призывной комиссии - Начальнику отдела военного комиссариата (название субъекта РФ) по _______ району (или городу):

Юридический адрес военкомата

 

От Фамилия Имя Отчество (полностью, без сокращений), адрес прописки

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Об отказе от обследования в (название областной больницы)

 

дата\месяц\год я был направлен на обследование в (название областной больницы). На основании того,что (название городской больницы) входит в список мед.учреждений куда ВК направляет на обследование и в осуществлении установленного статьями 30, 33 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан»

отказываюсь от обследования в (название областной больницы)

 

ПРОШУ

 

Направить на обследование в (название городской больницы).

 

Дата.

ФИО _________ ПОДПИСЬ

 

 

КАК Вам такое заявление пойдет? или что-то исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...