Перейти к содержанию

Комиссовали, но из части не увольняют!


Рекомендуемые сообщения

Прошу совета, так как сами приложили все усилия, но безрезультатно:shocking:

Во время службы брат получил серьезную травму черепа, после лечения в госпитале документы были отправлены в центральную военно-врачебную комиссию, она вынесла решение о комиссации, категория "В" ограниченно годен, больше 3 недель назад (это мы знаем точно, так как не раз туда звонили, нам все там подтвердили), оригиналы документов были отправлены в часть, но так и не пришли.спустя 2 недели мы обратились к руководству части с просьбой принести копии документов, так как оригиналов не было.Нам сказали, приносите. Копии забрали в ввк, а когда принесли, нам сказали-не подойдет (:shocking: нет слов от такого отношения!)

На копии был написан несуществующий адрес (несуществующий индекс) по которому отправили оригиналы простым письмом, найти их не представляется возможным.

Руководство части об этом знает, но не соглашаются увольнять по копиям и самое обидное - не проявляют никаких действий чтобы разрешить ситуацию , в ввк нам тоже отказались помогать.

Теперь нам надо вновь посылать запрос сначала в госпиталь, потом из госпиталя в ВВК , чтобы они изготовили оригиналы документов, что займет уйму времени, а у брата через месяц уже дембель.

 

Пож-та, откликнитесь, если кто-то знает как нам быть в этой ситуации. Из-за какой то нелепой ошибки заполнявшего документы человека брата не хотят отпускать, что несправедливо так как он получил серьезную травму и перенес сложную операцию.

Второй вопрос- ему положена страховка. В случае, если его все-таки уволят по дембелю (это видимо случится раньше, чем придут оригиналы) и мы предоставим копию документов о травме - ему выплатят страховку, или откажут?

 

очень жду ответ,

Заранее благодарна всем откликнувшимся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, отвечаю на Ваш вопрос.

Для полноценного разбора конкретно Вашей ситуации советую придти к адвокату на консультацию.

В Вашем случае можно подать жалобу на бездействие командира части в военную прокуратуру и суд. Надо подавать рапорт к командиру части на направление запроса в ВВК, для получения соответствующих мед. документов.

Надо будет подготовить комплект документов для получения страховки и подать соответствующее заявление.

Так же надо будет требовать демобилизации по ухудшению здоровья от полученной травмы во время несения службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ!

подать иск в военную прокуратуру было бы неплохо, но нашей целью было вернуться скорее. Я так понимаю что это уже не получится.

 

"Надо подавать рапорт к командиру части на направление запроса в ВВК, для получения соответствующих мед. документов."

В теории да, но на практике достаточно сложно, за 2 месяца убедились что от командира части, к сожалению, ничего добиться невозможно(

 

Подскажите пож-та где можно точно узнать какой нужен пакет документов для страховки и подойдут ли наши документы? а так же не повлияет ли увольнение по дмб , а не по комиссации. Я так понимаю эту информацию должен предоставить военкомат по месту жительства или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам переобуется заключение ВВК о получении травы в связи с исполнение воинской обязанности и о признании его ограниченно годным или негодным к строевой службе.

Но Все же Вам надо написать в гарнизонную военную прокуратуру жалобу на халатность и бездействие должностных лиц и командования ВЧ. Требуйте увольнения по здоровью увольнение по ДМБ в Вашем случае незаконно. Пишите рапорты на имя командира части с требованием комиссовать по здоровью на основании заключения ВВК.

Вам так же нужно со всем имеющимся комплектом документов подъехать к адвокату на консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если военнослужащим была получена травма, которая сама по себе является страховым случаем, не принципиально по какой статье он будет уволен.

Порядок получения страховых выплат смотри в приказе Минобороны РФ от 10 октября 1998 г. N 455 "Об организации в Министерстве обороны Российской Федерации обязательного государственного страхования жизни и здоровья военнослужащих и граждан, призванных на военные сборы".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...