Перейти к содержанию

Из больници в больницу.


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. В прошлом году я проходил обследование по поводу Гипертонической болезни в нашей городской больнице, где мне был выставлен диагноз Гипертоническая болезнь 1ст Риск1. В этом году мне нужно пройти повторное обследование. Военком грозиться отправить меня в областной центр на обследование. Скажите пожалуйста:

1) Законно ли это?

2) Могу ли я отказаться от госпитализации в другой город и пройти ее в своем?

3) Если я прав, то на какие статьи мне ссылаться, чтоб пройти обследование в своем городе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Законно ли это?

да это вполне законно.

2) Могу ли я отказаться от госпитализации в другой город и пройти ее в своем?

в принципе можете, но это может сказаться на вашей категории годности.

 

Я как понимаю у вас выявили гипертонию, дали отсрочку на пол года. Сейчас, если диагноз подтвердиться, вам должны выдать военный билет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В каждом субъекте РФ есть утвержденный перечень мед. учреждений, в которые направляются призывники на медицинское обследование военкоматом.

2. Согласно ст. 33 основ законодательства РФ об охране здоровья граждан Вы вправе отказаться от госпитализации.

3. Вы вправе выбирать как лечебно-профилактическое учреждение, так и лечащего врача (ст. 30 вышеуказанных основ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а как мне отказаться от обследования в чужом городе и пройти его в своем, если военкомат настаивает на поездке. И не загребут ли меня в армию, если я откажусь от поездки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратитесь на юридический форум

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...