Перейти к содержанию

отменяют категорию В, ставят Б!


Рекомендуемые сообщения

У нас такая ситуация. Живем мы в городе Зеленогорске Красноярского края, у меня у парня Гипертоническая болезнь 1 степени, риск 2. Прошел у нас мед комиссии, здесь признали категорию годности В. Отправили дело в краевой центр в город Красноярск. Там рассмотрев это дело, вызвали его на очный мед осмотр, где они должны были решить окончательно. Рассмотрев его дело, и поговорив с ним, ему уже карандашом на его дела написали "ОТМЕНИТЬ КАТЕГОРИЮ В", сославшись на недостовреные факты. С него потребовали последнее обследование - это суточный мониторинг давления, после чего они вынесут окончательное решение. Приехав опять в г. Зеленогорск, мы пошли к юристу в военкомат писать опровержение на заключение врачебной комиссии. На что нам сказали, что это дохлый номер и лучше сразу пишите по своему желанию и идите служите, а если вы подадите в суд, то вы не выиграете это дело.

Просто, понимаете, у него на самом дела эта болезнь, он лежал в стационаре, проходил обследование в Красноярске, 3 года стоит на учете с этим диагнозом. Что нам делать мы не знаем! Вот сейчас мы пройдем это мониторинг и как нам быть дальше? Стоит ли добиваться справедливости? И как это можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, суточный мониторинг является основным показателем.

 

Однако если Ваш молодой человек принимает гипотензивные препараты, то СМАД ничего не покажет. Думаю, Вам необходимо продумать этот вопрос. Отмена гипотензивных препаратов не сразу поднимает давление (дней через 5), а закончиться дело может гипертоническим кризом.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Вы можете еще посоветовать? Может пройти еще какие-нибуль оьследования? или обратиться к юристу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть на обследовании не было СМАДа? И поэтому теперь его надо сделать ибо это обязательная процедура

А если СМАД был,то можете забить на это обследование новое и подать в суд на ОблПК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СМАД мы уже делали, только года 2 уже назад, в личном деле у нас приложена выписка с этого обследования, только там указан средний показатель: утро, день, вечер, ночь. А терапевт затребовала полную распечатку этого обследования. Мы решили что достовернее будет пройти заново это обследование и по новым сведениям это им предоставить.

 

Скажите, а реально ли выиграть это дело, если подать в суд. Юрист с ВК сказал, что это дело проигырное и даже не начинайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

При грамотном подходе,шансы есть всегда.Судом может быть назначена необходимая экспертиза,с учетом результатов которой будет принято решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ВК вообще лучше ни с кем не разговаривать,там все заинтересованы только в том чтобы Вас призвать,поэтому юрист врет и не краснеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Мы прошли СМАД, как нам говорили в краевом ВК 18 октября, по СМАДу имеется соответствующее заключение кардиолога, где видно его среднее давление 153/90, вчера 01.11.2011 мы приехали снова в ВК, где на нас посмтрели просто как на не нормальных, сказади, что мы вас видим в первый раз и не на какое обследование мы вас не отправляли, и вообще, где вы проходили это обследование (а это медицинский центр "МЕДЮНИОН г. Красноярска, где принимают врачи из краевой больницы) это вообще полное фуфло и это даже не рассматривается. Якобы есть какое то постановление нашего губернатора о том, что заключение частных клиник на военной комиссии не рассматривается. а так же нам сказади, что прямо 18 числа, его дело было подписано ЯКОБЫ САМИМ ГУБЕРНАТОРОМ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ о прохождении им службы. А так же нам простогрубо ответили, что вот если бы ты пришел ко мне в юбке, то может быть тогда я тебя сразу бы и освободил!!!! И вообще как таковой гипертонии не существует. А то что вы смотрели,какие то расписания болезней, по которойстатье мы проходим, нас просто турнули от себя, и сказади, ну и что! Что вы там увидили, для вас это не важно!!! Мы просто в ужасе и не знаем что делать!!! Помогите пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, а то что сейстолическое давление 153? У него давление в покое было максимально на СМАДе 188/100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно чтобы среднее за сутки было 150 на 95

Так что ищите другие основания,например заграница,семья,убеждения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно чтобы среднее за сутки было 150 на 95

Так что ищите другие основания,например заграница,семья,убеждения

я обследовался летом третий призыв подряд. И весной СМАД показал 145/85. На той неделе на КМО диагноз подтвердили.... кат В!! У них это походу от настроения зависит, раз на раз не приходится вобщем...

П.С. не башлял ни копейки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже заметила, что все это у них от человеческого фактора зависит. Ну чтонам остается, мы не согласны с их решением, потому что на самом деле заболевание есть - мы будет судиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЮлияКучина, я бы на вашем месте собирал документы для подачи в суд...это уже идет наглость военкомата...и тем более причем тут губернатор?губернатор такими вещами не занимается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...