Перейти к содержанию

Поимка


Рекомендуемые сообщения

Я так понимаю вне дома выловить случайно могут и имеют право и полиция и военные?

в случае полиции я уже читал что нужно потребовать ФИО, звание и т.п., потребовать документ от военкома что меня нужно доставить и т.п.

 

в случае безразборной насильной доставки самих ВК нужно ничего не подписывать, а написать заявление о незаконном удержании на призывном пункте и о прочих нарушениях.

 

не может ли кто-нибудь подсказать телефончики, куда можно обратиться в подобных ситуациях по типу:

Екатеринбуржская городская военная прокуратура, горячии линии по призыву

? ? ?

хочу заранее подстраховаться и не растеряться, всякое бывает. и еще если можно образец заявления в минимальном виде каком его согласятся принять?, а не скажут мол типа: ты неправильно написал, не канает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02, спросить ФИО сотрудника, его личный номер (или как оно иначе называется?), сообщить о незаконном удержании. Милиция отчитывается за каждый звонок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вне дома могут выловить только менты и то если у них есть определение из ВК что относительно Вас возбуждено административное производство

У военных в отношении Вас вообще никаких прав нет,кроме как вручить повестку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вне дома могут выловить только менты и то если у них есть определение из ВК что относительно Вас возбуждено административное производство

У военных в отношении Вас вообще никаких прав нет,кроме как вручить повестку

ну допустим меня доставляют в отделение, там случайно-неслучайно пробивают и говорят что я типа в розыске, то соглашаться ехать с ними в военкомат или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
ну допустим меня доставляют в отделение, там случайно-неслучайно пробивают и говорят что я типа в розыске, то соглашаться ехать с ними в военкомат или как?

 

День добрый. данной тематике посвящен специальный раздел форума. Если быть кратким, то термин "розыск" к призывнику не применим, поскольку не предусмотрен ни одним действующим в РФ нормативным актом. Если сотрудники милиции руководствуются некими "списками" или "базами", то их действия незаконны, поскольку для доставления, либо привода в отдел ВК необходимо соответствующее Определение начальника отдела ВК. Указанные мероприятия могут осуществляться только в целях рассмотрения дела об административном правонарушении и никаких иных. После рассмотрения дела, вынесения по нему Постановления, Вы вправе покинуть территорию отдела ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...