вступайте в нашу группу смотрите нас
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: права от военкомата и медкомиссия

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию права от военкомата и медкомиссия

вообщем незнаю в какой раздел написать напишу сюда
    дата рождения 5.01.94г
    мне 17 лет, в феврале 2011 этого года проходил первичный медосмотр,
    категория А2
    1-10 апреля 2012года быть в военкомате
    вот сейчас планирую пойти учится от военкомата на права В С,(категория В 7 тыс сейчас?) деньги не вопрос,
    вопрос следующий, мне нужно будет ли проходить опять медкомиссию, чтобы отучится на права или нет? В прописном годен

Добавлено через 5 минут
    и еще вопрос как будет происходить учеба категории В С
    паралельно в разные дни или вместе все в один день в одно занятие?
    и есть ли в росто досааф вечерние группы так как я учюсь в колледже
    Последний раз редактировалось lol4; 19.10.2011 в 21:40. Причина: Добавлено сообщение

Младший сержант

Поблагодарить
    32
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

По умолчанию Re: права от военкомата и медкомиссия

По собственному опыту - от военкомата можешь выучиться на категорию "С" - БЕСПЛАТНО. Сразу же после этого сможешь по собственному желанию сдать и на "В". (заплатить придется только гос. пошлину за сдачу экзамена - если не ошибаюсь, это не больше 500р).
    Лично у нас занятия проходили ЕЖЕДНЕВНО (кроме выходных) с 17-00.
    Мед. комиссия в военкомате и на права - разные вещи. Для получения прав приджется пройтись по врачам и заполнить специальный бланк.

3. Этот пользователь поблагодарил Р0ман за это полезное сообщение:

lol4 (19.10.2011)

Младший сержант

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Медкомиссию нужно проходить, не чтоб учиться, а чтоб в ГАИ допустили к экзамену. Там совсем другая справка по форме 095/у нужна, соответственно за мед. осмотр нужно будет платить. Насчёт цены и времени узнавай в автошколе, везде по разному. Обычно, теория на ВС одна, а практику сначала на В катаешь, потом С.

Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Р0ман Посмотреть сообщение
    Сразу же после этого сможешь по собственному желанию сдать и на "В". (заплатить придется только гос. пошлину за сдачу экзамена - если не ошибаюсь, это не больше 500р).
    Т.е это я как понимаю сдать экстерном, что не реально на практике. Во общем, если у тебя нет свидетельства об окончании АШ на категорию В, то будешь просто послан.
    Последний раз редактировалось Deniskaaa; 19.10.2011 в 21:57. Причина: Добавлено сообщение

Младший сержант

Поблагодарить
    32

Deniskaaa, если ты отучился в автошколе на "С", то это только формально ты сдаешь на "В" экстерном. Практически понижение категории - это не экстерн. Если у тебя есть более сложная категория "С", то очевидно, что ты знаешь теорию (которая одна и та же) и с практикой наверняка справишься. Поэтому сдача обычно 100%-я. Я сужу не по одному-двум случаям.

Младший сержант

Поблагодарить
    1

Р0ман, когда сдавал на права? С 2011 года разделили теоретический экзамен(тест) на АВ и С, т.е 2 раза сдаешь тест. Мне как раз во время этой делёжки и пришлось сдавать. Насчёт понижения - заставят проходить переобучение с В на С, так же как и С на В, Д на В и тп.. Нигде чётко не прописано, что заплати пицОтку и сдавай, это не выгодно АШ-ам (все бы учились только на С).

Младший сержант

Поблагодарить
    32

Deniskaaa, право гражданина на сдачу экзаменов экстерном закреплено в Постановлении Правительства от 15.12.1999 № 1396 пункт 10 и гласит, что «К сдаче экзаменов допускаются лица:

— ...
    — Подготовка водителей на получение права на управление транспортными средствами категорий "А" и "В" может также осуществляться в индивидуальном порядке путем прохождения подготовки в объеме соответствующих программ у автоинструкторов, прошедших аттестацию и имеющих соответствующую лицензию, или самостоятельно...

Сколько бы ни было разговоров, это право никто не отменял. У нас в городе пару лет назад Глава ГИБДД запретил сдачу экзаменов экстерном, после нескольких жалоб в прокуратуру он был снят с должности... Это я к тому, что даже если считать, что на "В" ты сдаешь экстерном, то в теории имеешь шансы сдать. Но, если у тебя уже есть "С", то ты сдашь и на практике, потому что, если тебя завалят и ты не сдашь, то встанет вопрос о компетентность ТЕХ ЖЕ САМЫХ ГИБДДшников (или как там они называются), которым ты сдал на "С". Сами себя подставлять они не станут.
    Я сдавал в этом году, зимой. Сдавал сначала на "С", потом на "В". Кто-то сдавал паралленльно.

А по поводу того, что "заставят". Нет такого понятия, как "переучивание с С на В", "с D на С" и т.д. То есть переучивать могут только с более низкой на более высокую категорию. Например, с В на С. Обычно переучиться с В на С стоит дешевле, чем учиться на С.
    Последний раз редактировалось Р0ман; 19.10.2011 в 22:32.

8. Этот пользователь поблагодарил Р0ман за это полезное сообщение:

lol4 (19.10.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

можно по подробнее. Роман, кому и как обратиться?
    Т.е я могу спокойно сейчас учится на С после того как сдам экзамен, дам 500р и пойду сдавать на В так чтоли?:

Младший сержант

Поблагодарить
    1

Что право есть, это понятно, полностью согласен. Смущало, то что нужно заплатить 500р чтоб допустили до сдачи, всё что нужно это заплатить 800р за изготовление ВУ.
    Про "самообучение" - везде по разному, у меня в городе разрешают так сдавать на А, только по тому что нет автошкол которые готовят на эту категорию, да еще при условии что сдаешь на своём ТС.

Младший сержант

Поблагодарить
    32

Ну вот, на самом деле "разрешают сдавать на А"(то есть запрет сдачи на "В") - это незаконно. При желании такие вопросы решаются, потому что закон един для всех, а самоуправство может и должно быть наказано. Просто это Россия... Тут свои издержки.

Ваши права