вступайте в нашу группу смотрите нас
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Вопросы после комиссии

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Вопросы после комиссии

Добрый день. Всегда следовал советам вашего сайта, не оставьте и теперь, случилось худшее.

В этом году я закончил ВУЗ без ВК. Подлежу призыву.

6 октября я явился по повестке в военкомат.

К прохождению мед. комиссии готовился заранее, обследовался. На комиссии жаловался. Приобщил к делу медицинские документы. Врач-терапевт записала несколько жалоб (от большинства отмахнулась), но записала в дело диагнозы моих заболеваний.
    Два из них, согласно "Расписанию" дают основание на категорию "В".

В тот же день мне была выдана куча направлений на анализы (все стандартное: кровь, моча, ЭКГ и т.д.). Затем меня (сразу же) попросили проследовать на заседание призывной комиссии. Заместитель председателя объявил мне, что врачи поставили категорию Б-4, и не видят смысла в направлении на обследование по акту.
    Я ушел домой с новой повесткой и штампом в паспорте.

Хочу спросить вашего совета по поводу дальнейших действий.
    Мои заболевания (как следует из консультаций на мед. форуме) дают основания для "В". (Из серии: "должны освободить от призыва, но трудно доказуемые в военкомате".

Вопросы:

1. Врач-терапевт, ознакомившись с мед. документами зафиксировал в своем листе (вкладываемом в дело) эти диагнозы.
    Значит он с ними согласен? Почему же не было обследования по акту?

2. Ну и вопрос номер два, по дальнейшим действиям.

Пока я смог придумать следующий план действий:

Обжаловать решение призывной комиссии в суд, по основаниям:
    - направления на анализы были выданы в день принятия решения (а не ранее чем за 30 дней, как в законе) и фактически не играли роли.
    - на заседании призывной комиссии не было врача, руководящего мед. освидетельствованием).
    - были проигнорированы другие жалобы (по болезни органов кровообращения).

Затем до получения судебного решения отправить три письма: военкому, прокурору и начальнику местного РУВД. Ждать, пока ПК сама отменит решение как нереализованное на конец призыва.
    До следующего призыва дополнять существующую медицину и затем опять пройти призывную комиссию.

Есть и еще путь. Обжаловать решение в комиссию субъекта РФ и добиваться КМО. Но окровенно говоря, я теперь побаиваюсь проходить КМО с той же самой (не дополненной) медициной. Насколько я понимаю комиссия субъекта РФ должна ответить в пятидневный срок, а потом назначит КМО. Я могу не успеть подготовиться.
    Что вы посоветуете?

Буду благодарен любым коментариям. Как написано у вас в в одном из примерных заявлений: "Моя вера в справедливость была поколеблена" :-))

Администратор
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 41 раз(а) в 32 сообщениях
    Записей в дневнике
    5

Приношу извинения за столь поздний ответ - не было времени на то, чтобы выйти в форум.
    По первому вопросу. Если Ваше заболевание соответствовало категории годности "В", то врач должна была дать Вам категорию "В". Направление на обследование даётся только в том случае, если врач не может дать заключение о годности на месте: не чётко сформулирован диагноз, не проведены необходимые исследования, пр. Квалификация такого диагноза по категории годности "Б" незаконна в принципе. Обращайтесь в суд и оспаривайте заключение врача.
    По второму вопросу. Вы абсолютно верно представляете план действий. Только КМО бояться не надо. Если в суд подано заявление об оспаривании решения призывной комиссии, то выполнение решения о призыве по отрицательным для Вас результатам КМО невозможно.
    С уважением, Аркадий Чаплыгин
    Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт - Петербург

Ваши права