Перейти к содержанию

Объясните пожалуйста


zong1989
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Я поступил в аспирантуру высшего учебного заведения (СПбГАУ) в октябре вызвали в военкомат, прошел мед. комиссию, дали повестки с целью уточнения документов воинского учёта. Когда всё это им принёс. Выяснилось, что нет аккредитации аспирантуры. В связи с этим военкомат хочет призвать меня на службу...

Решил перейти в аспирантуру научно- исследовательского института (ВИЗР), т.к. это научно исследовательский институт и по ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ" (действующая редакция)

 

"Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;...."

 

Т.е. получается научно- исследовательским институтам не нужна аккредитация. Нужна только лицензия...

 

Вопрос как отнесётся военкомат если я перейду в научно-исследовательский институт и принесу им новые документы уже этой аспирантуры?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вам необходимо предоставить в ВК:

диплом о высшем профессиональном образовании;

справка согласно приложению N 2 к настоящему Перечню, подписанная руководителем или заместителем руководителя образовательного или научного учреждения, в которой указываются дата и номер приказа о его зачислении в аспирантуру (адъюнктуру, интернатуру) образовательного или научного учреждения и дата окончания программы обучения и защиты квалификационной работы. Справка заверяется печатью образовательного или научного учреждения;

копия лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования - для научных учреждений

и заявить о своем праве на отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Дело в том, что в военкомате требуют аккредитацию не института, а аспирантуры (моей специальности), такового документа сейчас не существует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,такая проблема есть и она постоянно обсуждается,Вы можете ознакомиться с данным разделом форума:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=26

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...