Перейти к содержанию

Возможность получить А-1 по зрению.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, что Вы думаете по данной ситуации??

 

Мне 21 год, в этом году призываюсь в армию. Оканчиваю вуз. Мастер спорта по рукопашному бою. Хотел и щас хочу попасть в спн ГРУ на срочке. Я и рекомендации могу получить,и письмо мне уже объяснили как в часть написать, и в ВК-те объясняли еще в 18 лет, что за вышку и спорт форму хорошую могут быть все дороги открыты чтобы в нормальную часть попасть.

 

Да вот случилась одна вещь неприятная со зрением.В 19 лет я себе сделал коррекцию лазерную была -5 без изменений на глазном дне, стала 1-ца,и до сих пор все хорошо. В военкомате, меня в 16 лет не проверяли, спросили просто есть близорукость- сказал есть, мне карандашом поставили Б-3, сказали потом посмотрим. Потом в 18 лет когда пришел, терапевт сказал что я тебе на А-3 изменю , с этой категорией если изменишь остроту зрения хотя бы коррекцией, и не принесешь сам что у тебя было -5,тебе поставят А-1. Тоже осмотра так и не провел.

 

Я сам по законам глянул, он прав оказался. Он же мне А-3 поставил по графе окулиста которого не оказалось в тот день, а это подтверждение что у меня близорукость меньше 3-ех диоптрий , и в этом случае главным становится моя острота зрения. Если спросят про Б-3 сказал можешь вообще сказать что в первый раз не ты здесь был, времени не было. Ну или вообще сказал говори ничего не знаю меня не смотрели. Про лазерную коррекцию молчи.

 

Я уже и не волновался, но тут вдруг другое выяснилось . У меня год назад ПВХРД сетчатки на одном глазу нашли, зрение ни когда не снижалось,за пол года до того ничего не было, но вдруг нашли. сделали уже давно коагуляцию сетчатки. Это делали в частной клинике, самой лучшей по городу так сказать, я у них потом долго расспрашивал и про противопоказания к нагрузкам и про самое главное видно ли. Противопоказаний сказали что- как и до того можешь тренироваться. а про то что видно или нет - сказали что они то ее кое-как на своем оборудовании нашли с расширенным зрачком,где-то на крайней перефирии, и такая лупа 10 тыс стоит, на медкомиссиях таких не закупают говорят.

 

Как вы думаете ,действительно не заметят ли такой диагноз или же в моем случае 100% везде полезут и все найдут???

 

могу диагноз написать подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. периферическая хориоретинальная дистрофия

Синонимы: ПХРД, дегенеративно-дистрофических изменений на глазном дне, краевая дегенерация сетчатки, множественные хориоретинальные очаги, задняя стафилома

Категория: В

Статья: 30. п. "б"

Дополнительно: К пункту "б" относятся:

наличие дегенеративно-дистрофических изменений на глазном дне (краевая дегенерация сетчатки, множественные хориоретинальные очаги, задняя стафилома и др.) при прогрессирующем снижении зрительных функций глаза

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp7/

 

 

100 процентов вРоссии не бывает!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант,

а насчет, перефирии то, извиняюсь, не подскажете ??? просто есть ли обычно в военкомате оборудование или нет для ее проверки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они должны направить туда где есть этот аппарат

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...