Перейти к содержанию

Запутанная ситуация.


vasilinamo
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Предыстория для того чтоб потом было всё понятно:

До 2006 года мой супруг 1984 г.р.был прописан на территории ЯНАО, где по повесткам являлся в военкомат. Один призыв (осенний) он пролежал и в больнице в армию не успел, так сказать. Зимой этого года он выписался и уехал жить в Москву. Там нигде не был прописан - к призыву не привлекался. Так он прожил до лета 2009 года, когда снова не вернулся в ЯНАО, где даже после постановки на временный учёт по месту жительства сроком на один год повестки не получал (хотя продолжал числиться в этом военкомате). В это время у меня родился сын (отцом записан не он). Через год, т.е. летом 2010 мы уехали в Нижний Новгород, где сделал временную регистрацию на год и встал на учёт в местный военкомат. Получил повестку на октябрь 2010, не явился. В ноябре 2010 мы расписались и в марте 2011 у нас родилась дочь. Сейчас мы живём в Железнодорожном МО, где встала острая необходимость прописаться, а что бы это сделать нужно идти вставать на учёт в военкомат.

В итоге, есть двое детей. Старший сын (2 с половиной года) - на сколько я понимаю, он находится у мужа на иждивении и дочь (7 мес).

В ноябре мужу исполняется 27 лет.

Вопрос в следующем, как получить военный билет?

Возможна ли отсрочка из-за наличия двух детей (даже если старший у меня от первого брака)?

Существует ли какой то срок давности после получения повестки, которую он получил в Нижнем Новгороде в 2010 году при том, что его никто не искал?

Грозит ли ему судимость?

Заранее благодарю за скорый ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Право на отсрочку возникнет в случае усыновления Вашего ребенка Вашим мужем.при достижении 27 лет,он подлежит зачислению в запас и ему будет выдан ВБ.Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...