Перейти к содержанию

Отсутствие прописки до 27


medved7
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В 24 я закончил ВУз и не пошел в ВК, не было повесток. По окончании летнего призыва пошел подписать обходной(для диплома нужен), а ВК мне сказали, что я уклонист, хотя повестки они слали на непонятный адрес. Вообщем дали под роспись повестку на м.комис.на октябрь и подписали обходной, и тут же выяснилось, что у меня закончилась временная регистрация в паспорте(жил в общаге), а другой не было, некуда было прописываться, родители умерли. В ВК мне сказали, что повестка пусть будет у тебя, но мы не можем тебя забрать, если ты не прописан нигде, вообщем прописывайся где хочешь и как хочешь и приходи.

Я попытался сделать регистрацию, но безуспешно. И не пошел на м.комиссию, а позже вовсе уехал из этого города в другой, где живу уже 3 года. Недавно исполнило 27, три месяца назад сделал регистрацию(до этого не было 3 года). Есть приписное,в нем я на учете в старом городе до сих пор.

Сейчас стал нужен З.паспорт по работе, да и ВБ, с чего начать и что мне грозит?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вам необходимо стать на воинский учет по месту регистрации.Подайте заявление на имя начальника отдела ВК с просьбой зачислить в запас и выдать документ воинского учета- ВБ.

Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за такую скорость ответа, я даже не ожидал.

 

Так ведь наверняка будут задавать кучу вопросов в ВК, это естественно. Что им рассказывать? Я не могу понять что именно я нарушил. Получается, что по закону РФ я обязан служить, отдать долг отчизне, а если негде прописаться и жить, то РФ не может помочь ничем и при этом я уклонист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете объяснить ситуацию,что у Вас отсутствовала регистрация,в связи с этим Вы не могли стать на воинский учет в ВК.

В любом случае,при достижении 27 лет Вы подлежите зачислению в запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете ознакомиться с Постановлением Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 3 апреля 2008 г. N 3 г. Москва "О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы" разъясняющем обстоятельства,которые могут быть квалифицированы как уклонение от призыва на ВС:

http://www.rg.ru/2008/04/09/prizyv-dok.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...