Перейти к содержанию

Отсрочка магистратурная и аспирантурная (важные факты и вопросы)


Гость Diplomnik

Рекомендуемые сообщения

Здрасьте, господа консультанты.

 

Заканчиваю обучение на инженера (5летнее). Собираюсь поступать в магистратуру (и мне сказали, что отучившись там 2 года, я смогу поступить в аспрантуру и защитить кандидатскую аж через год).

 

Но...:neutral:

 

В газете вычитал, что переход магистратура---аспирантура по сути - вторая отсрочка (а положена всего одна). Т.о., я не имею права поступать в аспирантуру после магистратуры??? Более того, если это так, то ВСЕ, кто учится в аспирантуре после магистратуры - вне закона? (свою первую отсрочку они потреяли, поступая с бакалариата в магистратуру).

 

ЗЫ: темой ниже написано, что осенний призыв - до 30го инюня, но насколько я знаю, в связи с переходом на 1годичный срок и отсрым дефицитом призывиков, срок призыва продлен с 2007го года до 15 июля! Т.е. всех ребят, только получивших диплом - будут ждать повестки (но я думаю, что скорее наряд милиции у квартиры с уполномоченным из военомата - и это не шутки - как преступников будут брать)?

 

И еще - насчет периода "получил диплом" но еще не поступил... Мне кажется, тут все просто - необходимо обо всем (о поступлении) дог. с ВУЗом заранее - чтобы кафедра могла выдать вам справку о том, что вы их студент еще до зачисления (а такое возможно?). При каждом больщом ВУЗе есть воинский отдело, где такие справки должны давать. Военкомат на этом точно "успокоится".

 

Эксперты! Проясните, пжалста, насчет отсрочек для бакалавров-магистров, поступающих в аспирантуру и специалиистов-магистров-аспирантов тоже. Если есть на что сослаться - буду только рад. Вообще - отрочка ОДНА. Это закон. Так что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...