Перейти к содержанию

Непонятная (для меня) ситуация с призывом


Рекомендуемые сообщения

В прошлом году закончил ВУЗ и ВК при нем.

Вчера сходил по повестке в военкомат, там меня сняли с солдатского учета, поставили на офицерский учет и тут же заставили там же пройти медосмотр, выдали напрвления в КВД, туб диспансер, флюрография, экг и т.д. + повестку на пятницу, при этом сказали что к пятнице я скорее всего все пройти не успею и это не страшно, принесу позже.

 

Что может ждать меня в пятницу?

Ибо мне очень не понравилась спешность с которой все оформилось и прохождение медкомиссии.

 

Насколько я знаю меня может ждать 3 исхода:

1. Самый благоприятный (и как я понимаю самый маловероятный) - меня просто посчитали

2. Средней паршивости - меня специально посчитали чтобы иметь на заметке к моменту как придет разнорядка на офицеров запаса

3. Самый паршивый - они уже точно знают что я пойду служить и вероятно даже уже есть приказ на меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравтствуйте, Владимир_О

 

Вам там выдадут повестку прийти на беседу с Военкомом, но на эту встрече он не прийдет (будет разговаривать заместитель), там Вас просто соберут вместе с такими же людьми, которые просто пришли пройти медкомиссию, расскажут про тяготы и лишения воинской службы, также расскажут какая сейчас у них в армии большая :lol:

зарплата (вобщем будут агетировать идти в армию), потом выдадут повестку на контрольную явку, а уже на ней Вам выдадут повестку уйти в располажение Военной Части...

 

Откуда я все это знаю? спросите Вы....

Я сам так же просто пришел один раз просто пройти медкомиссию, а потом началось.....

так что, готовьтесь...!!!

Успехов!!!

 

С уважением Евгений_Омск

С уважением Евгений_Омск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сходил в универ по поводу поступления в аспирантуру. Зав кафедрой принял мою тему, и я взял комплект документов на поступление в аспирантуру.

Документы я сдаю до 15 апреля. С 15 мая начинаются сами экзамены.

 

Во "втором отделе" в университете на меня сегодня завели карточку и сказали, что надо принести заявление и копию диплома.

 

Такой вопрос, исходя из ситуации, изложенной в первом сообщении темы.

(и учитывая, что я подписал "Лист изучения кандидата на призыв" ) - могут ли во время сбора документов и подготовки к вступительным экзаменам в аспирантуру призвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир О, я сам из Омска учился в Политехе в том же году закончил универ как и ты, и у меня такая же ситуация.

Только я лоханулся посильней, у меня уже есть повестка на контрольную явку.(повестку эту вручили на мандатной комиссии в ДОМЕ ОФИЦЕРОВ, на художке- сейчас это Партизанская)

Мой тебе совет ни в коем случае не доводи дело до окончания мед. комиссии.

Пока мед комиссию не пройдёшь , твоё дело никуда не отправят, заболей на время, а там глядишь и в аспирантуру поступишь(и болеть не ннадо) - законная отсрочка.

 

Не повторяй ошибок других - земляк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такая штука - военного билета у меня нету, есть только приписное в котором я снят с солдатского учета и поставлен на офицерский - означает ли это то что я еще не учтен как офицер запаса или же военный билет это всего лишь формальность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не означает. Ты учтен как офицер запаса. Военник - формальность. Если тебе нет еще 27 лет и ты не имеешь права на отсрочку, то тебя могут призвать и с военником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тебе совет ни в коем случае не доводи дело до окончания мед. комиссии.

Мед комиссию в военкомате заставили пройти сразу как тока пришел, само собой по всем пунктам признан здоровым и в итоге годным, НО - ни одной справки (туб диспансер, КВД, флюра, экг) я еще не принес им (и пока не тороплюсь).

 

Является ли заключение о моей годности имеющим силу без этих справок? Ибо перед сборами пока все справки предоставлены не были, заключение не давали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СЪездил в военкомат по повестке - нас там было 7 человек, заходили к военному комисару по одному.

Комисар поставил несколько печатей в моем личном деле и "обадовал" что приказ будет в августе.

 

Я уже поступаю в аспирантуру - с зав кафедры и отделом аспирантуры вопрос согласован, до 15 апреля подаю документы (уже почти все собрано), с 15 мая экзамены (до 15 я даже собираюсь сдать кандидатский минимум по английскому, зав кафедры иностранных языков дала добро, если успею перевести необходимое число знаков), в июне зачисление.

 

Можно ли мне вздохнуть с облегчением, если я уверен что в аспирантуру в июне буду зачислен почти наверняка (почти - потому что завит от форс-мажорных обстоятельств, которых я надеюсь не произойдет), или же не все так просто как кажеться на первый взгляд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...