Перейти к содержанию

Срочно. Приписное.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем!

19 Октября иду в военкомат по повестке.

И поэтому написал выше что желательно ответить срочно.

Небольшая история перед вопросом:

В 16 лет я был на медосмотре в военкомате. Получил все необходимые документы для получения приписного и т.д.

Поскольку у меня астма, мне пришлось идти к аллергологу что бы он поставил в акте (акт-где каждый врач должен мне типа поставить диагноз) диагноз, после сделанных мною анализов и т.д. аллерголог написал мне в акте диагноз: "Бронхиальная астма лёгкой степени" я знаю что с этим не берут в армию. Но, после я попытался принести этот акт в военкомат без повестки, на что получил ответ: типа, мне снова нужно на медкомиссию и получить новый акт и снова проходить обследование у ВЗРОСЛОГО врача аллерголога (тот врач был детским), добавлю к этому то что я так и не получил приписного из за своей лени...

Что теперь делать - не знаю, приписного нет зато есть акт где указан диагноз...к тому же у меня много и других заболеваний но собираюсь об этом там молчать ибо канители с бумагами и так хватает...

Прошу пожалуйста мне помочь

Заранее благодарен каждому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете написать заявление о приобщении мед.документов к личному делу(через канцелярию),так же указав что Вы отказываетесь от доп.обследования на основании положения о ВВЭ ст.19 ибо у Вас есть достаточное подтверждение Вашей болезни(но это при учете что акт свежий)

Когда проходили обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что теперь делать - не знаю, приписного нет зато есть акт где указан диагноз...к тому же у меня много и других заболеваний но собираюсь об этом там молчать ибо канители с бумагами и так хватает...

Акт когда получен друх? (он действителен в течении одного года вроде) Тебе в любом случае впаяют новый акт. так что придется помаятся, не хочешь бумажной волокиты с медосведетельствованием - да здравствует армия! Хочешь на елочку залезть и ничего не ободрать?

P.S. Вопрос то в чем? Хочешь приписное? Отсрочка есть? Если нет, то сразу МК и призыв если годен, а если не годен то это нужно доказать. Или в армию хочешь идти?

http://t3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTNin0pFJEJ5nwkh4wre147SToos2mzcvihJSKgmdvQTVMLB269
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте всем!

19 Октября иду в военкомат по повестке.

И поэтому написал выше что желательно ответить срочно.

Небольшая история перед вопросом:

В 16 лет я был на медосмотре в военкомате. Получил все необходимые документы для получения приписного и т.д.

Поскольку у меня астма, мне пришлось идти к аллергологу что бы он поставил в акте (акт-где каждый врач должен мне типа поставить диагноз) диагноз, после сделанных мною анализов и т.д. аллерголог написал мне в акте диагноз: "Бронхиальная астма лёгкой степени" я знаю что с этим не берут в армию. Но, после я попытался принести этот акт в военкомат без повестки, на что получил ответ: типа, мне снова нужно на медкомиссию и получить новый акт и снова проходить обследование у ВЗРОСЛОГО врача аллерголога (тот врач был детским), добавлю к этому то что я так и не получил приписного из за своей лени...

Что теперь делать - не знаю, приписного нет зато есть акт где указан диагноз...к тому же у меня много и других заболеваний но собираюсь об этом там молчать ибо канители с бумагами и так хватает...

Прошу пожалуйста мне помочь

Заранее благодарен каждому!

 

День добрый. Если первый акт по БА был заполнен при первичной постановке на воинский учет и не сдан, рекомендую сдать его сейчас.

Пройти врачей отдела ВК по-новой придется, поскольку в настоящее время вы являетесь призывником и в отношении вас должно быть вынесено заключение о годности. В рамках данного м.о. вам может быть выдан новый акт по Б.А. к взрослому аллергологу, это вполне законно, поскольку предыдущий акт был выдан при первоначальной постановке на в.у. до достижения Вам 18-ти лет. Однако, если Вы предоставите врачам мед. документы, подтверждающие наличие у Вас БА в настоящее время (т.е. более свежие мед. документы), выдача нового акта может быть оспорена.

Помимо этого, я бы рекомендовал Вам, при прохождении врачей, жаловать на все имеющиеся у Вас заболевания и предъявить максимум медицинских документов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...