Перейти к содержанию

Анафилактическа реакция


Рекомендуемые сообщения

У меня сильнейшая анафилактическая реакция на укусы насекомых комары\мошки и т.д,

в статье 85 прочитал :После острых отравлений, токсико-аллергических воздействий, острых аллергических заболеваний (анафилактический шок, сывороточная болезнь, синдром Лайела, Стивенса - Джонсона), воздействий других внешних причин категория годности к военной службе и к службе по военно-учетной специальности определяется в зависимости от исхода заболеваний и функций пораженных органов или систем по соответствующим статьям расписания болезней.

 

Как определить степень годности? Еще есть хронический бронхит с бронхообструктивным синдромом но к нему либа АСТМА нужна либо вторая степень какой-то недостаточности вдыхания,как провериться по этому? у какого врача на мед.комиссии это требовать?

 

p/s и еще интересует вопрос у меня имеется заключение с гос.клиники о болезнях на каком основании они могут направить в свои клиники для проверки? Ведь я прошел все офицально а если они не верят то пусть сами занимаются проверками мед.учреждения\врачей,причем тут я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теоретически это,конечно,так.на обследование по бр.астме Вас должен направить терапевт в вк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теоретически это,конечно,так

эм,что именно?)

 

 

на обследование по бр.астме Вас должен направить терапевт в вк

ВК это что?... а недостаточность вдыхания(как то так ) второй степени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если есть поражение каких -либо органов и систем как последствие анафилактического шока, то можно получить освобождение по соответствующим статьям.

2. Дыхательная недостаточность или бронхиальная астма подтверждается проведением функцией внешнего дыхания с пробами. Направление у терапевта.

3. ВК - военный комиссариат.

4. Обследование на определение категории годности имеет право проводить только больница из реестра подписанного министром обороны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если есть поражение каких -либо органов и систем как последствие анафилактического шока, то можно получить освобождение по соответствующим статьям.

наверно этого нет...

 

2. Дыхательная недостаточность или бронхиальная астма подтверждается проведением функцией внешнего дыхания с пробами. Направление у терапевта.

ок,это надо будет проверить,если у них возникнут вопросы...

 

 

4. Обследование на определение категории годности имеет право проводить только больница из реестра подписанного министром обороны.

 

а можно где-то увидеть этот списочек? что то мне не кажется что в этот список входит хоть одна больница из города ноябрьск-туда направляют обычно если сами проверить нормально не могут и там "врачи" выносят окончательное решение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению этот список не посмотреть, он только в военкоматах находится

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...