Перейти к содержанию

Служба по контракту без срочной


Рекомендуемые сообщения

Привет.

Я в этом году закончил университет по специальности "информационные системы и технологии". Есть дополнительная педагогическая специализация.

 

Пришла повестка.

Почитал много разного в интернете, узнал, что могу пойти сразу служить по контракту. Так мои вопросы.

 

Стоит ли идти по контракту? Нормальные ли там условия? Смогу ли я там пригодится по специальности?

 

Рассуждаю следующим образом, много людей про срочную службу говорят, что делать там нечего. А так как скрываться или что-то еще не хочу, то думаю хоть как то с пользой прослужить.

 

Возможно ли пойти по контракту по специальности?

 

В интернете пишут, что и жильё дают, и зарплату платят.

 

Еще у меня зрение не очень, а в очках ходить не хочу. А если жить в своем отдельной комнате, то можно и линзы одевать.

 

В компьютерах, в компьютерной безопасности хорошо разбираюсь.

Спортивно подготовлен, но результаты средние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно минимум пол года отслужить срочной службы,только тогда можно подписать контракт. Так вот сразу на контракт не возьмут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу извиняюсь, но меня чуть ли не бесит, когда вот так уверенно говорят о вещах, которых не знают люди.

 

Читай!

 

Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

 

- военнослужащие, у которых заканчивается предыдущий контракт о прохождении военной службы;

 

- военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, прослужившие не менее 6 месяцев;

 

- граждане, пребывающие в запасе;

 

- граждане мужского пола, не пребывающие в запасе, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего образования;

 

- граждане женского пола, не пребывающие в запасе;

 

- другие граждане в соответствии с нормативными актами Президента Российской Федерации.

 

В 2009 году этот закон приняли, практика не настолько распространенная.

Вопрос в следующем. Что это вообще будет представлять собой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомый после окончания института вместо срочки сразу пошел служить по контракту в погран. войска. На пять лет.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...