Перейти к содержанию

Почки + ГМ (эпопея в трёх частях)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем участникам форума! Хочу попросить совета и рассказать свою историю...

 

Часть первая. Как молоды мы были...

В 2005 году после серьёзного ДТП (гематомы обеих почек, закрытая черепномозговая травма, перелом правой челюсти, рваные раны лица, отсутствие 6-ти зубов на верхней челюсти) прошел лечение в районной больнице и был отправлен в диагностический центр. Лечение вроде бы прошло успешно, восстановился быстро, но получил диагноз: "Ренгенологические признаки невыраженного двухстороннего хронического пиелонефрита с невыраженным нарушением выделительной функции обеих почек".

 

Пил фитосбор, почки не беспокоили. До весны 2011 года. Пошел снова на приём, прошел диагностику. Получил заключение уролога: "Микролит правой почки. Хронический пиелонефрит, латентное течение. Оксалатурия ХПН 0. Ветеброгенная люмбалгия".

 

Тут подоспел военкомат. Рассказал им что и как, отправили для подтверждения в областную больницу. В актах заключения для военкомата стоит: "Микролит правой почки, Хронический пиелонефрит в ремиссии". ОК, сказали в военкомате и направили для рассмотрения В ОБЛАСТЬ мои документы, запрашивая мне категорию "В" по ст. 72 пункта В.

 

Пару дней назад сорока на хвосте принесла, что мои документы отклонили с формулировкой "Недостаточные основания" и теперь меня хотят направить в областной пункт (для чего - не знаю), либо будут ждать в районном военкомате. При этом представители военкомата со мной ещё не связывались, но обещали позвонить.

 

Часть вторая. И ещё немного...

Весной 2009 года мне надоели периодические головные боли и побрёл я к неврологу. Сдал анализы (чисто), сделали ЭЭГ с картирование ГМ, ренгенографию шейного отдела и МСКТ. Результаты ЭЭГ: "Регистрируются умеренные общемозговые изменения без признаков локальной патологии и пароксизмальной активности. Регистрируется дисфункция средних структур диэнецефально-верхнестволового уровня. Ирриативная дисфункция не регистрируется". Результаты МСКТ: "Признаки кистовидного расширения ретроцеребеллярной цистерны". Ренгенография: "остеохондроз шейного отдела позвоночника 1 период С4-С5". Ну и заключение невролога: "Синдром вегетативной дистонии на резидуально-органическом фоне. Частые головные боли напряжения".

 

Часть третья. Вопросы бытия.

Как мне теперь вести себя в военкомате? Могу ли я ещё попросить направление на дополнительные исследования, в частности головного мозга? Настоять ли мне на том, что у меня пиелонефрит и, соответственно, на ст. 71 пункта "Б"? Могут ли меня классифицировать по ст. 23 пункта "В"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По хроническому пиелонефриту не годны, оспаривайте решение в суде. По неврологии шансы минимальные, если только по 25.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По хроническому пиелонефриту не годны, оспаривайте решение в суде. По неврологии шансы минимальные, если только по 25.

 

Т.е. кистовидное расширение не является кистой?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой от не толк????????????

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой от не толк????????????

 

Выдержка из расписания болезней, статья 23:

Статья предусматривает церебральные дегенерации, болезнь Паркинсона, другие экстрапирамидные болезни, спиноцеребеллярные дегенерации, опухоли головного и спинного мозга, детский церебральный паралич, врожденные аномалии (пороки развития), болезни нервно-мышечного соединения и мышц, а также другие болезни центральной нервной системы (гидроцефалия, церебральная киста и пр.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так должна быть симптоматика!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так должна быть симптоматика!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Собственно, я не просто так к неврологу ходил. Насколько я знаю, головную боль можно рассматривать двояко.

 

Понятно, что военкомат будет изо всех сил препятствовать получению категории "В", но и ударяться в бега я не собираюсь; лучше уж судиться до потери пульса и тут каждая зацепка - уже хорошо.

 

Если в определение церебральная киста подпадает моё "Признаки кистовидного расширения ретроцеребеллярной цистерны", то симптоматика у меня есть, а уж от кисты это или нет определять точно не военкомату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте, но я перспективы в этом не вижу.....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте, но я перспективы в этом не вижу.....

 

Почему? В моём же случае это церебральная киста или нет?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добивайтесь.............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...