Перейти к содержанию

Вопросы по 13 статье пункту Д (очень срочно)


Konst70
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Уважаемы товарищи юристы и просто добрые люди.

Мне очень интересно узнать. Есть требования к состоянию здоровья граждан подлежащих на военский учет призыв и тд итп.

 

Меня интересует вот что.

Есть некая статья 13 про нарушения веса. пункт Д

 

Там про пониженный вес написано что 1 группа с пониженным весом получает категорию Б-3 ограниченную годность служить.

Но там есть такая штука как пониженное и не слова не сказано о

Недоста-точность питания (ИМТ менее 18,5)

 

Взяв за основу таблицу и свои вычисления в домашних условиях пришел к выводу что на данный момент мое ИМТ менее 18,5..

 

Вопрос: какую категорию мне должны дать, обязаны ли мне дать отсрочку на 6 месяцев ?

Второй вопрос: если при прохождении мед комиссии врач которые отвечает за измерения массы тела и роста пишет мне в личное дело например завышенные параметры (врет с моим ростом и весом) и ставит мне категорию например А или Б.

 

Как взять с такого врача расписку что ли или справку о том что он такой то такой то, провел обследования получил такие то данные и вписал их в дело. Можно ли законно потребовать и какой статьей с врача такую расписку иили справку. Где собственно после прохождения можно переосвидетельствовать меня чтобы выявить недобросовестную работу врача. Что нужно делать чтобы получить отсрочку на 6 месяцев в связи с Недоста-точность питания (ИМТ менее 18,5).

 

Благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ИМТ менее 18,5,то можете получить отсрочку по статье 13 по пункту г)графа 1.Условия описаны в комментарии к статье.На фантазии типа,что может быть в военкомате?...У нас времени нет.Не устраивает решение призывной комиссии,подавайте в суд.Других вариантов нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему именно по пункту Г. Там ведь написано про мед вмешательство или болячки с щитовидной и не только железой. А у меня причина не установлена пока почему я такой не крупногабаритный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте комментарий статьи 13 по поводу ИМТ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...