Перейти к содержанию

рвк игнорирует решение пмо


Рекомендуемые сообщения

Вчера был на ПМО в областном сборном пункте. Там хирурги вынесли решение, что я не годен по плоскостопию на основании снимков, сделанных в феврале 2010-го. Но сказали, что в районном военкомате должны заполнить акт. Сегодня в РВК мне дали направление на новое обследование стоп в районную поликлинику. Это законно? Ведь областная комиссия уже вынесла своё решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Акт исследования состояния здоровья заполняется в мед. учреждении по результатам обследования.

Решение ПК субъекта принимается после того,как будет принято решение о зачислении в запас районной ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, значит снимки всё же придётся делать...

в направлении написано "согласно новым инструкциям", неужели поменяли максимальные значения? какая теперь высота и углы должны быть, которые потянут на третью степень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему Вам стоит запросить копию решения ОблПК,если там написано что Вы не годны,то Вам должны выдать ВБ. Или может там вынести решение направить на доп.обследование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xlegox, дельный совет, а как это сделать? И к тому же, как говорил

Бесстрашнов Алексей, нужно сначала узнать решение РПК, а его еще не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Если решение ПК не было принято,должен быть дан соответствующий ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение ОблПК не может быть без решения райПК. Порядок определен что сначало райПК принимает решение,а потом дела уходят на КМО в ОблПК.

Поэтому у Вас какой то непонятный случай.

Тогда лучше запросить копии решений и рай и облПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Поэтому у Вас какой то непонятный случай.
Случай вполне ординарный: врач-хирург решил перестраховаться и направил (без вынесения категории годности, а следовательно - и без решения ПК РВК) к "старшему брату" (на КМО). Непонятно, зачем ему сейчас понадобился Акт? который давно уже должен был быть заполнен! С февраля 2010 прошло уже больше года, поэтому должны были направить на обследование......снимки, акты и т.п. А сейчас, получается, сделали через Ж... ([ATTACH]24583[/ATTACH])

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seys, дело в том, что снимки эти я делал в областной больнице (кстати, в 11-м году, я опечатался), когда впервые пришел на медосвидетельствование в рвк, хирурги посмотрели их, отдали и сказали, что надо в районной поликлинике делать рентген, они тем снимкам будут доверять. Я сделал, там естественно вторая степень и криво всё расчерченно, поэтому я оказался вполне годен, и акт не нужен был, вчера же на ПМО по снимкам из областной сказали, что не годен, но надо заполнить акт в вк, поскольку его не было, в вк дают направление на новое обследование... Я если честно не понимаю, для чего тогда решение ПМО

 

Добавлено через 7 минут

и кстати, чем отличается ПМО от КМО, я тоже не уяснил, в повестке было написано: ПМО, на листе, где все доктора писали, сверху было написано:

... контрольного медицинского освидетельствования
, т.е. КМО %)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КМО это контрольное мед.освид.,а ПМО как расшифровать?

 

сам бы хотел знать, в вк когда выписывали повестку толком не объяснили. Но в любом случае это областная комиссия, которая по идее должна быть поважнее районной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вам было рекомендовано,затребуйте копию решения районной ПК и ПК субъекта.Если в отношении Вас решение не принято,проходите обследование,после определения категории годности,будет принято решение призывной комиссией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного не по теме, где-то читал, что можно отказаться от рентгена, если лучевая доза (или как-то так, не помню точно термина) превышает определенное число, а рентгенов и флюорографий за этот год пришлось делать очень много. куда в таком случае подавать своё заявление об отказе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете отказаться от медицинского вмешательства на основании ст.33 "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан". Отказаться можете как в мед. учреждении,так и в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

час от часу не легче. сегодня выяснилось, что из дела пропал снимок стоп из областной больницы. изначально врачи военкомата не придавали ему значения, поскольку сделан он не в районной поликлинике, но на пмо хирурги приняли во внимание и его, вложили в дело, которое уехало в районный военкомат. я уверен, что он был в дело вложен... в таких случаях в прокуратуру жалуются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Redneck, Если при рентгенографических исследованиях применены цифровые технологии - можно распечатать копию снимка.

в таких случаях в прокуратуру жалуются?
помните пословицу: "Рука руку моет"

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...