Перейти к содержанию

Объясните диагноз


Рекомендуемые сообщения

Отправили от ВК на стандартные анализы(кровь, моча, флюха и экг).

Сегодня забрал результаты экг, врач сказала, что мол всё в норме, я ушел, а потом дома сам прочитал и как-то напрягся - синусовая аритмия, отклонение вправо чего-то там...

По возможности расшифруйте диагноз и подчерк.

ЗЫ С сердцем никогда проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим диагнозом вы годны

 

Добавлено через 1 минуту

Синусовая аритмия это вариант нормы так же как и тахикардия. Для освобождения по сердцу нужны очень веские заболевания(такие как порок блокада и т п)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна, ЭКГ - вариант нормы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shhark, я косить и не собираюсь, иду служить, в общем даже вроде как с желанием))

просто напрягли меня там словеса всякие.

Вот и хочу услышать мнение медика, и чтобы мне объяснили вторую строчку(её вообще не понял)

 

Добавлено через 2 минуты

T.Lunina, Вы врач? Можете разобрать подчерк коллег?) Что там у меня вправо отклоняется?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

отклонение электрической оси сердца в право

и что это означает?

20 символов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электрической осью сердца называется проекция результирующего вектора возбуждения желудочков во фронтальной плоскости.

 

Электрическая ось сердца может отклоняться от своего нормального положения либо влево, либо вправо.

 

Добавлено через 4 минуты

Ярославный

Ты просил расшифровать почерк? Я тебе его расшифровал.... Так как ты не медик, то хочешь наверное узнать более простым человеческим языком, чем тебе это отклонение грозит? Особенно ни чем, это считается вариантом нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты просил расшифровать почерк? Я тебе его расшифровал....

Спасибо!)

 

Так как ты не медик, то хочешь наверное узнать более простым человеческим языком, чем тебе это отклонение грозит?

Именно.

 

Особенно ни чем

и всё же чем-то значит грозит? чем же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отклонение вправо наблюдается в норме, при поражении миокарда правого желудочка, блокаде правой ножки пучка Гиса, гипертрофии правого желудочка, декстрокардии. Все эти диагнозы не означают то, что у тебя они есть. Они лишь возможны при этом виде отклонения. Все зависит от степени положения ЭОС(эл. оси серд.) там она измеряется в градусах и зависит от от анатомического положения сердца в грудной клетке

 

Добавлено через 6 минут

Те при таком положение сердца в грудной клетке, это положение может считаться нормой. Так же это относится и к твоей синусовой аритмии, или например к тахикардии(которая может наблюдаться даже у здорового человека, например из-за волнения перед ЭКГ). Вот если бы например у тебя была мерцательная аритмия, то это было бы уже серьезно и в армию тебя бы не взяли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Шарком...................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...