Перейти к содержанию

4 апреля призывают, а я УЧУСЬ!!!


supernaut

Рекомендуемые сообщения

В кратце:

2 ноября 2006 года был отчислен за академ. неуспеваемость (дневная форма обуч, бюджет в МАИ).

До конца года повесток не было, под осенний призыв не попал.

14 февраля 2007 восстановился на гос бюджетное место (дневное отделение). В конце марта пришла повестка в военкомат на мед осмотр.

Взял справку из института и сегодня (2 апреля) явился в военкомат на мед. осмотр. Призывная комиссия признала меня годным по категории "А".

И призывают на военную службу, не смотря на то, что я УЧУСЬ! Они ссылаются на то, что я был отчислен за академ неуспеваемость и не имею права на повторную отсрочку по учебе. На мой вопрос, а как же учеба? заикнулись про то, что я должен взять академ отпуск и после службы заканчивать обучение.

 

Как мне быть в этой ситуации? Имееют ли они на это право? На что я могу рассчитывать?

 

PS Конечно, идти в армию не горю желанием т.к. не хочу прерывать своё обучение. Для чего я тогда восстанавливался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы были отчислены за нарушение устава вуза или правил внутреннего распорядка, то право на отсрочку потеряли. Ваша задача - доказать, что Ваше отчисление не связано с нарушением устава и правил внутреннего распорядка МАИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А академ неуспеваемость относится к нарушением правил?

Для ответа на этот вопрос необходимо изучить Устав Вашего вуза и правила его внутреннего распорядка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша задача - доказать, что Ваше отчисление не связано с нарушением устава и правил внутреннего распорядка МАИ.

 

Я слышал, что можно взять справку у декана МАИ по этому поводу, так я смогу доказать, что отчисление не связано с нарушением устава и правил внутреннего распорядка МАИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я узнал, что не является академ. задолж. в МАИ нарушением устава!!!

В этом случае, Вы имеете право на отсрочку. Правда, в военкомате могут считать по-другому. В этом случае Вам придётся обращаться в суд.

И ещё: для получения отсрочки необходимо соблюдение следующих условий:

1. До отчисления Вы проучились в МАИ не более трёх лет и брали академический отпуск не более 1 раза.

2. Отсрочка по обучению в МАИ до отчисления, была Вашей первой отсрочкой в связи с обучением.

3. Ваше отчисление не связано с нарушением правил внутреннего распорядка МАИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае, Вы имеете право на отсрочку. Правда, в военкомате могут считать по-другому. В этом случае Вам придётся обращаться в суд.

И ещё: для получения отсрочки необходимо соблюдение следующих условий:

1. До отчисления Вы проучились в МАИ не более трёх лет и брали академический отпуск не более 1 раза.

2. Отсрочка по обучению в МАИ до отчисления, была Вашей первой отсрочкой в связи с обучением.

3. Ваше отчисление не связано с нарушением правил внутреннего распорядка МАИ.

 

 

По всем трём пунктам вроде всё сходиться, учусь правда в МАИ уже 5 год получается...

Все разъяснения нашёл и напечатал, завтра к ректору института пойду за печатью и росписью...

 

Только вот такой вопрос, у меня на руках повестка (сегодня вручили)

24 формы как раз на 4 апреля 2007, явиться к 7-30... Указаны ФИО и адрес, номер части и какие вещи брать не написанно...

 

Идти туда, откровенно боюсь, погрузят и увезут и на бумаги не посмотрят, как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо срочно обжаловать решение ПК РВК в ВК субъекта федерации.

 

Иначе будете уклонистом признаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка ф.24 - на отправку в войска. Вам необходимо сегодня, 3 апреля 2007 г., подать заявление в вышестоящую призывную комиссию или в суд. Подача этого заявления приостановит исполнение решения о Вашем призыве, и Вы ничем не рискуете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а) в соответствии с ФЗ «О высшем и послевузовском образовании» гражданам Российской Федерации гарантируется свобода выбора формы получения высшего и послевузовского профессионального образования, образовательного учреждения и направления подготовки (специальности).

Ограничения прав граждан на получение высшего и послевузовского профессионального образования могут быть установлены исключительно федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Таким федеральным законом является ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», в ст.24 п.2 подп. «а» абз.3 которого указано, что право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня).

б) в решении суда указано, что Устав ВУЗ предусматривает понятия «поступление» и «восстановление», однако термина «поступления» в Уставе не содержится, о восстановление относится к сохранению основы обучения: платной или бесплатной. В нормативно-правовых актах, регламентирующих получение гражданами высшего и послевузовского профессионального образования, термин «поступление» не используется.

В ст.11 ФЗ «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» установлен ПРИЕМ граждан в высшие учебные заведения:

Прием в высшие учебные заведения проводится по заявлениям лиц, имеющих среднее (полное) общее или среднее профессиональное образование, на конкурсной основе по результатам вступительных испытаний, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации об образовании. Порядок приема граждан в высшие учебные заведения в части, не урегулированной настоящим Федеральным законом, определяется учредителем высшего учебного заведения.

В случае гр. Иванова, порядок его приема регулируется учредителем ВУЗ, Правительством РФ. Полномочия учредителя осуществляет – Министерство образования РФ.

Пункт 2 Приказа Министерства образования от 14 января 2003 г. N 50 определяет два вида приема граждан.

2. На первый курс принимаются лица, имеющие документ государственного образца о среднем (полном) общем или среднем профессиональном образовании, а также диплом о начальном профессиональном образовании, если в нем есть запись о получении предъявителем среднего (полного) общего образования.

На первый и последующие курсы принимаются лица, имеющие диплом государственного образца о неполном высшем профессиональном образовании, академическую справку установленного образца о незаконченном высшем профессиональном образовании или диплом государственного образца о высшем профессиональном образовании различных ступеней.

В соответствии с п.1 ст.16 ФЗ «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» студентом высшего учебного заведения является лицо, в установленном порядке зачисленное в высшее учебное заведение для обучения, то же указано и в п. 45 Устава. В деле гр. иванова имеются две справки формы №26 с указанием приказов о зачислении, а не о восстановлении.

Таким образом, гр. Иванов впервые был принят и зачислен в ВУЗ приказом ректора после приема и зачисления в 2001 году. В 2005 году приказом ректора №69/6 от 05.07.2005 года был отчислен за академическую неуспеваемость. Срок обучения составил 3 года 10 месяцев. Приказом ректора №122/6 от 20.10.2005 года повторно был зачислен в число студентов ВУЗ.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полковник.

Вы не совсем о том...

 

В случае, описанном автором темы срок предшествующего обучения составляет менее 3 лет, как он сам сообщил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всем трём пунктам вроде всё сходиться, учусь правда в МАИ уже 5 год получается...

 

5-1=4 или я опять не прав?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыли.....

 

 

 

Не положена отсрочка автору темы.

 

Разрабатывайте быстрее план действий пока отправки не идут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если автор темы до отчисления проучился в МАИ 3 года или меньше, то положена. Если больше, то не положена - нужно искать другую отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если автор темы до отчисления проучился в МАИ 3 года или меньше, то положена. Если больше, то не положена - нужно искать другую отсрочку.

 

3 года, это если бы я восстанавливался в равнозначный ВУЗ, а я восстановился в тот же...

 

Отсрочку мне должны были предоставить на законных обстаятельствах...

 

 

Сегодня в институте собрал все нужные документы и все подписанные с печатью.... Выписка из Устава, Приказы об отчислении и зачислении, Письмо из Деканата

 

вот пример письма подписанного деканом:

 

В Объединённый

военный комиссариат

не важно г. Москвы

 

 

В связи с обращением к администрации факультета студента 1-го курса гр. 06-118 Иванова Юрия Львовича деканат аэрокосмического факультета информирует Вас, что студент Залесский Ю.Л. был отчислен приказом по институту № 200/6 от 12.10.2004 за академическую неуспеваемость и зачислен в число студентов 1-го курса приказом № 100/6 от 16.02.05.

Дополнительно ставим Вас в известность, что отчисление студента по инициативе администрации с формулировкой «за академическую неуспеваемость» не является отчислением за «нарушение Устава университета и Правил внутреннего распорядка».

Подтверждением этого служит ст. 25 Устава университета, в которой отчисление за академическую неуспеваемость отделяется от отчисления за нарушение Устава университета, Правил внутреннего распорядка и Правил проживания в общежитии. Согласно той же ст. 25 Устава университета отчисление за нарушение Устава университета является дисциплинарным взысканием, что никак нельзя отнести к отчислению за академическую неуспеваемость.

Иванов Юрий Львович сохраняет право на отсрочку от призыва на военную службу как повторно зачисленный в высшее учебное заведение согласно статье 1 Закона Российской Федерации №20-Ф3 от 13 февраля 2002 г. «О внесении изменений в статью 24 Федерального Закона «О воинской обязанности и военной службе» и статье 50 Закона Российской Федерации «Об образовании», гласящей следующее «Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска»

 

Зам. декана аэрокосмического факультета (подпись)

 

Печать факультета

========================

 

Выписка из устава МАИ

 

Принят: конференцией научно-педагогических работников, представителей других

категорий работников и обучающихся Московского авиационного института (государственного технического университета) 20 декабря 2001 года.

Утвержден: Министерством образования Российской Федерации 01 апреля 2002 года.

Зарегистрирован: Московской регистрационной палатой 11 апреля 2002 года за номером № 74309.

 

III. ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ УНИВЕРСИТЕТА.

25. Студент может быть отчислен из университета по собственному желанию, в том числе по болезни; в связи с переходом в другое образовательное учреждение; при получении трех и более неудовлетворительных оценок, при неликвидации в установленные деканом сроки академической задолженности, за нарушение Устава университета, Правил внутреннего распорядка, Правил проживания в общежитии, при нарушении условий заключенного договора (для лиц, обучающихся на платной основе).

За нарушение студентом обязанностей, предусмотренных Уставом университета, Правилами его внутреннего распорядка и Правил проживания в общежитии к нему могут быть применены дисциплинарные взыскания вплоть до отчисления из университета. Дисциплинарное взыскание, в том числе отчисление, может быть наложено после получения от него объяснения в письменной форме, не позднее, чем через месяц со дня обнаружения проступка и не позднее шести месяцев со дня его совершения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо срочно обжаловать решение ПК РВК в ВК субъекта федерации.

 

Иначе будете уклонистом признаны.

 

 

Мне так же сказали и на консультации у Юриста, они мне сказали что б я тем же числом что и наповестке (не позднее) обжаловал в выше стоящих....

 

Ток проблема что я не знаю кому и что писать... Ни адреса, ни имён....

 

З.Ы. Обмолвлюсь что у меня Тушинский военкомат г. Москвы

З.Ы.Ы. Много "хорошего" сегодня наслышался об нём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 года, это если бы я восстанавливался в равнозначный ВУЗ, а я восстановился в тот же...

 

Прежний, былой, давний, старый, стародавний, давнишний, бывший, прошлый, минувший, давнопрошедший, предыдущий, предшествующий, предварительный; давешний; вышеназванный и пр. Летошний год (т. е. прошлый).

 

Отсрочку мне должны были предоставить на законных обстаятельствах...

 

Призыв.

 

 

Сегодня в институте собрал все нужные документы и все подписанные с печатью.... Выписка из Устава, Приказы об отчислении и зачислении, Письмо из Деканата

 

вот пример письма подписанного деканом:

 

В Объединённый

военный комиссариат

не важно г. Москвы

 

 

В связи с обращением к администрации факультета студента 1-го курса гр. 06-118 Иванова Юрия Львовича деканат аэрокосмического факультета информирует Вас, что студент Залесский Ю.Л. был отчислен приказом по институту № 200/6 от 12.10.2004 за академическую неуспеваемость и зачислен в число студентов 1-го курса приказом № 100/6 от 16.02.05.

Дополнительно ставим Вас в известность, что отчисление студента по инициативе администрации с формулировкой «за академическую неуспеваемость» не является отчислением за «нарушение Устава университета и Правил внутреннего распорядка».

Подтверждением этого служит ст. 25 Устава университета, в которой отчисление за академическую неуспеваемость отделяется от отчисления за нарушение Устава университета, Правил внутреннего распорядка и Правил проживания в общежитии. Согласно той же ст. 25 Устава университета отчисление за нарушение Устава университета является дисциплинарным взысканием, что никак нельзя отнести к отчислению за академическую неуспеваемость.

Иванов Юрий Львович сохраняет право на отсрочку от призыва на военную службу как повторно зачисленный в высшее учебное заведение согласно статье 1 Закона Российской Федерации №20-Ф3 от 13 февраля 2002 г. «О внесении изменений в статью 24 Федерального Закона «О воинской обязанности и военной службе» и статье 50 Закона Российской Федерации «Об образовании», гласящей следующее «Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска»

Зам. декана аэрокосмического факультета (подпись)

 

Печать факультета

========================

 

Представим они бы написали с точностью да наоборот, в этому ВУЗе студентов поубавилось бы.

Они пытаются защитить Вас.

 

Красным цветом: Это говорит только об одном, что Вы плохо или неверным документом пользуетесь

 

Статья 6

 

1. Признать утратившими силу со дня вступления в силу настоящего Федерального закона:

1) пункт 21 статьи 50 Закона Российской Федерации от 10 июля 1992 года N 3266-1 "Об образовании" (в редакции Федерального закона от 13 января 1996 года N 12-ФЗ) (Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1992, N 30, ст. 1797; Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 3, ст. 150);

 

Выписка из устава МАИ

 

Принят: конференцией научно-педагогических работников, представителей других

категорий работников и обучающихся Московского авиационного института (государственного технического университета) 20 декабря 2001 года.

Утвержден: Министерством образования Российской Федерации 01 апреля 2002 года.

Зарегистрирован: Московской регистрационной палатой 11 апреля 2002 года за номером № 74309.

 

III. ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ УНИВЕРСИТЕТА.

25. Студент может быть отчислен из университета по собственному желанию, в том числе по болезни; в связи с переходом в другое образовательное учреждение; при получении трех и более неудовлетворительных оценок, при неликвидации в установленные деканом сроки академической задолженности, за нарушение Устава университета, Правил внутреннего распорядка, Правил проживания в общежитии, при нарушении условий заключенного договора (для лиц, обучающихся на платной основе).

За нарушение студентом обязанностей, предусмотренных Уставом университета, Правилами его внутреннего распорядка и Правил проживания в общежитии к нему могут быть применены дисциплинарные взыскания вплоть до отчисления из университета. Дисциплинарное взыскание, в том числе отчисление, может быть наложено после получения от него объяснения в письменной форме, не позднее, чем через месяц со дня обнаружения проступка и не позднее шести месяцев со дня его совершения.

 

Отнесите именно эту справку, проверите полномочия деканата.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21. Обучающиеся в образовательных учреждениях профессионального образования по очной форме обучения имеют право на получение отсрочки от призыва на военную службу в соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе".

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я ничего не понял из выше изложенного...

 

И тем не менее, я собрал все документы, оформил жалобу и отправил их через концелярию в МЭРИЮ на имя председателя призывной комиссии г. Москвы, на копии жалобы мне поставили штам, эту копию теперь нужно доставить в военкомат, через доверительное лицо и тут снова оказалась проблема, Нотариус отказывается делать такую доверенность...

 

Правомерные ли действия Нотариуса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И такой вопрос... какую именно нужно оформлять доверенность

 

такая пойдёть?

 

ДОВЕРЕННОСТЬ

Место и дата выдачи прописью

Я, Иванов Иван Иванович, “__” ___________ 19__ года рождения, паспорт серии _____ № _______, выдан 0 о/м _______ района _______ области “__ ” ___________ 199_ года, проживающий в г. _______ _______ области, 3-я ул. Строителей, д. 00, кв. 00,

доверяю Ивановой Марии Ивановне, проживающей в г. _______ _______области, 3-я ул. Строителей, д. 00, кв. 00,

ведение моего дела во всех судебных, административных и иных учреждениях, в том числе медицинских учреждениях, во всех призывных комиссиях и военных комиссариатах с правом присутствовать при моем медицинском освидетельствовании, войсковых частях, со всеми правами, какие предоставлены законом истцу, ответчику, третьему лицу и потерпевшему, полного или частичного отказа от исковых требований, признания иска, изменения предмета иска, заключения мирового соглашения, обжалования решения суда, предъявления исполнительного листа ко взысканию, с правом получения во всех медицинских учреждениях сведений, полученных при моем обследовании и лечении, выполнять все действия и формальности, связанные с данным поручением.

Полномочия по этой доверенности ДА могут быть переданы другим лицам.

Доверенность выдана сроком на ТРИ ГОДА

Фамилия, имя, отчество доверителя прописью без сокращений, подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...