Перейти к содержанию

Отслоение сетчатки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне врач в городской больнице поставил диагноз об угрозе отслоения сетчатки и дал рекомендацию на прохождение обследования в лазерной поликлинике, после прохождения ВК мне поставили зрение -5.5 и направили в областную больницу записываться на ППЛК, там мне подтвердили этот диагноз и поставили зрение -6.0, операцию назначили через год, все это подтверждено документально, на столько же в ВК дали отсрочку.

Теперь хочу выяснить что будет в случае моего отказа от операции. Поскольку у меня выявлен этот дефект то не призовут ли меня после его устранения? И вообще могут ли меня призвать с таким диагнозом?

 

Добавлено через 20 минут

Правильно диагноз называется ПВХРД - Периферическая ВитреоХориоРетинальная Дистрофия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю у меня самого факта разрыва сетчатки не было, у меня ПВХРД на оба глаза. Или я не правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с ПВХРД Вы годны...............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, спасибо за ответ. А вопрос тогда такой, я делаю коагуляцию в платной больнице, в той что было назначено она бесплатна, но нужно сдавать кучу анализов, а я человек работающий, мне просто некогда ходить по анализам, и вот я привожу справку о проведенной операции и иду в день ВК с ней, может быть такое что мне отсрочку не дадут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, должны дать..............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот только одного понять не могу, ПВХРД это по сути угроза отслоения сетчатки при физических нагрузках, что в армии преобладает, т.е. у меня в случае службы высока вероятность ее отслоения. Плюс ко всему мне на какомто основании дали отсрочку на год до операции, т.е. предполагается что были веские на то причины. В чем тут соль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вычитал в статье 30 пункт "б" - наличие дегенеративно-дистрофических изменений изменений на глазном дне (краевая дегенерация сетчатки, множественное хориоретинальые очаги, задняя стафилома и др.) при при прогрессирующем снижении зрительных функций глаза.

Я так понимаю краевая дегенерация сетчатки это и есть периферическая. Зрение в течении последних 5 лет снизилось на 4 единицы, все это подтверждено в медицинской карте, в 9-10 классе местный врач запретил заниматься спортом на основании вероятности отслоения сетчатки, это тоже подтверждено документально.

Не понимаю почему же с ПВХРД - годен когда в статье пишется как минимум спорный случай? Или я с чем то другим путаю? Имеет ли мне смысл выявлять степень ПВХРД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если врач в акте напишет ПВХРД с прогрессирующим снижением зрения, тогда вас должны признать не годным. Во всех остальных случаях с ПВХРД - годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

подскажите пожалуйста. у меня вот такая проблемка, в 2004г была ЧМТ, после этого несколько лет наблюдался в офтальмолога. в итоге в 2006г поставили отслоение сетчатки(есть ксерокопия карточки заверенная администрацией клиники), делал лазеркоагуляцию, потом проверялся типа все хорошо, отслойки нет. какова вероятность что возьмут в армию?? понимаю что отслойка 31ст. но вот если лечение было то тогда как??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы была сейчас отслойка то были бы не годны, а так заберут

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но это данные 2006 года, врач медкомиссии, может же отправить на дополнительное обследование или лучше самому???

 

на 2005 год когда первый раз проходил обследование самостоятельно, ставили диагноз: Периферический увеит, гипотензивная ангиопатия с явлениями сосудистой нейропатии

как это отнести, точнее к какой статье??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если два раза подряд присваивают категорию годности "Г" то в этом случае есть шанс перевестись в "В" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Г это всего лишь отсрочка, третий раз Г поставить уже не могут. Поэтому вопрос будет уже решать либо годен либо нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и еще вопрос, по поводу ПВХРД, признали год назад мне категорию "Г" на основании заключения лазерного хирурга что я нуждаюсь в ППЛК, утвердили в облостном военкомате, у меня на руках есть копия этого решения. В этом году прошел комиссию, операцию не сделал, окулисту сказал что операцию буду делать в след месяце. Она не решилась принимать решение о годности и в итоге мне дали время до 1 декабря на проведение операции.

Теперь вот думаю, а стоит ли устронять причину по которой мне давали "Г", не "развяжет" ли им это руки? Я понимаю что само по себе ПВХРД это призывной диагноз, но вот брат-юрист недоумевает, что раз уже давали "Г" то и второй раз с тем же диагнозом обязаны дать "Г" и выписать после двух "Г" категорию "В". Уж слишком подозрения вызывает их настойчивость в том чтобы я сделал операцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто если вы сделаете операцию, то вам дадут отсрочку на 6 мес., после чего у вас заболевания уже не будет, и это значит что вас можно призвать....

В вашем случае очень реально добиться ВБ, и уж только после того как вы получите ВБ можете смело делать операцию....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же написал, после операции

то вам дадут отсрочку на 6 мес.

а потом вы будете годны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не дают, они же могут пойти на наглость и дать третью.....Здесь вам надо указать на законы.....Пусть освидетельствуют!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут направить на лечение.................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что бы на что то рассчитыать нужно иметь прогрессирующее снижение зрения...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...