Перейти к содержанию

ПЗ проигнорировала диспансерный учет


Рекомендуемые сообщения

добрый вечер.

сегодня был в военкомате, по повестке, прошел мед комиссию, предоставил док-мы о травме головы, диагнозе и справке от невролога районной поликлиники что нахожусь на диспансерном учете для лечения и обследований. ПК проигнорировала и вынесла вердикт: годен, Б-4, в пятницу контрольная явка...подпись на повестке есть...

 

покурил форум что можно обжаловать, но вот какое именно заявление и куда писать не пойму, сложно технарю в этом разобраться.. :dontknow:

подскажите пожалуйста что делать дальше, времени очень мало..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покурил форум что можно обжаловать, но вот какое именно заявление и куда писать не пойму, сложно технарю в этом разобраться..

подскажите пожалуйста что делать дальше, времени очень мало..

что за травма? какой диагноз? проконсультируйся на медфоруме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проконсультировался...действительно б4. есть вариант пойти другим путем.

сегодня сдал последний экзамен в аспирантуру, официальное зачисление с ноября. на счастье, наконец то "повезло", сегодня плохо себя чувствую, видимо сказалось переохлаждение из-за погоды да и нервы на этой почве , завтра буду вызывать врача, возможно дадут больничный. если так, то моя неявка в пятницу ничем не грозит? ну и главный вопрос: как продержаться до ноября без тяжких последствий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если так, то моя неявка в пятницу ничем не грозит?

да, но должен зайти в ВК по окончании действия уважительной причины и сообщить ВК об этом

ну и главный вопрос: как продержаться до ноября без тяжких последствий?
больничные
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть масса способов,продержаться месяц это раз плюнуть.

Перед МК Вы должны сдать анализы,только их можно сдавать пару недель,заявление на АГС и так далее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете обжаловать решение призывной комиссии. На момент обжалования решения призывной комиссии оно не может быть реализовано. Его реализация приостанавливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но должен зайти в ВК

Дорогие призывники! В Постановлении № 400 четко указано ...ЯВЛЯЕТСЯ...а не ДОЛЖЕН явиться! Поэтому,не стоит себе вредить! Оповестите военкомат ПИСЬМЕННО,что не явились на явку или отправку по УВАЖИТЕЛЬНОЙ причине,и ждите повестки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие призывники! В Постановлении № 400 четко указано ...ЯВЛЯЕТСЯ...а не ДОЛЖЕН явиться! Поэтому,не стоит себе вредить! Оповестите военкомат ПИСЬМЕННО,что не явились на явку или отправку по УВАЖИТЕЛЬНОЙ причине,и ждите повестки!

т.е. если родственник, на которого я оформлю в нотариусе доверенность представлять мои права, принесет справку что я нахожусь на стационарном лечении, мне ничего больше не делать и ждать следующей повестки? и не будет облав и розыска?=) как то все невероятно просто и легко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 3 апреля 2008 г. N 3 г. Москва "О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы" :

Уклонение от призыва на военную службу может быть совершено путем неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы. При этом уголовная ответственность наступает в случае, если призывник таким образом намерен избежать возложения на него обязанности нести военную службу по призыву. Об этом могут свидетельствовать, в частности, неоднократные неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, в период очередного призыва либо в течение нескольких призывов подряд, неявка в военный комиссариат по истечении действия уважительной причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После окончания больничного Вы должны явиться в ВК без дополнительного оповещения.

В законе не нужно писать "обязан явиться",достаточно слова просто явиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со стороны закона все понятно, еще хотелось бы узнать практику. как происходит на самом деле? например, одни говорят, что бегунов начнут усердно ловить к декабрю, поскольку сейчас народу много, а работников мало, другие, наоборот, сказали, что могут и из больницы забрать...

в весенний призыв кончилась предыдущая отсрочка, и месяц так же приходили повестки по почте, звонили домой. страшно было, но ничего не подписывал, поэтому не парился особо. сейчас же подпись у них моя есть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами ответили на свои вопрос "говорят",а разговоры к делу не пришьешь,здесь все рандомно

Но в конце декабря как правило идут активно облавы,могут и с больнице и просто с улицы забрать и увезти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...