Перейти к содержанию

Сроки обжалования решения


Рекомендуемые сообщения

Сейчас у меня уже нет никаких отсрочек. Скоро предстоит ехать в областной военкомат, чтобы там они проверили диагноз. В прошлый призыв я уже ездил и мне не подтвердили. Однако не забрали потому что было уже поздно. Вот теперь я заново прошёл всю комиссию и еду с тем же диагнозом плюс ещё один новый.

Вопрос. А не могут ли меня забрать сразу из обл. военкомата, потому что у меня нет отсрочки? Я же вроде бы могу обжаловать решение в суде? И какие на это сроки даются?

Слышал, что военкоматы беспредельничают и не смотрят на право обжалования. Это можно как-то предоотвратить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу вас никто и никуда не заберёт, не имеют права. Вам должны выдать "боевую" повестку на отправку в войска. Разница между днём отправки и днём, когда вам вручают повестку, не должна быть менее 3 дней. Поэтому время для подачи документов в суд на обжалование у вас есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы себя обезопасить Вам необходимо написать жалобу на решение ПК и сразу же обжаловать его в суд. Так как в областном ВК в отношении Вас могут провести не КМО, а медосмотр перед отправкой. Он проводится обязательно. А потом просто не выбраться будет со сборного пункта.

Так что подавайте жалобы и берите с собой свой экземпляр с вх. номером, если подаете в ПК субъекта или с квитанцией отправки ценного письма, если направляете в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Чтобы себя обезопасить Вам необходимо написать жалобу на решение ПК и сразу же обжаловать его в суд. Так как в областном ВК в отношении Вас могут провести не КМО, а медосмотр перед отправкой. Он проводится обязательно. А потом просто не выбраться будет со сборного пункта.

Так что подавайте жалобы и берите с собой свой экземпляр с вх. номером, если подаете в ПК субъекта или с квитанцией отправки ценного письма, если направляете в суд.

Это получается нужно до того как я поеду на мед осмотр, подать заявление в суд? передним числоом столи? не понимаю. Подскажите форму заявления, пожалуйста.

Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете обратиться и в ПК субъекта. Делать это необходимо после принятия решения по Вам на муниципальной ПК. Если оно есть, то Вы можете обратиться в суд с заявлением на решение муниципальной ПК. Подача заявления в суд приостанавливает действие решения и соответственно у Вас отпадают обязанности по явке в ВК, на КМО и медосмотр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...