Перейти к содержанию

Можно ли летать по России?


Monstop
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, в армии не был, повестки приходят, не разу не расписывался, могу ли я вылетить в Москву, Хабаровск, во Владивосток и т.д. не давно поменял Российский паспорт без проблем. Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В Вашей ситуации,проблем с вылетом возникнуть не должно.

 

Тоесть если я ПАСПОРТ поменял без проблем, ничего не говорили и не было, значит с могу все таки вылетить? Просто хочу вылететь в Москву, и хочу точно узнать, боятся мне или нет? Или лучше вообще не лететь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как в отношении Вас не принято решение о призыве,то проблем в указанной ситуации возникнуть не должно.Тем более,что речь идет о перемещении по территории РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как в отношении Вас не принято решение о призыве,то проблем в указанной ситуации возникнуть не должно.Тем более,что речь идет о перемещении по территории РФ.

 

спасибо за ответ, значит проблема будет только за границу вылетить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблем с выездом из РФ у Вас также не должно возникнуть.Право гражданина на выезд за пределы РФ, согласно ст. 15 ФЗ от 15 августа 1996 года № 114-ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ», может быть временно ограничено, если гражданин призван на военную службу или направлен на АГС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблем с выездом из РФ у Вас также не должно возникнуть.Право гражданина на выезд за пределы РФ, согласно ст. 15 ФЗ от 15 августа 1996 года № 114-ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ», может быть временно ограничено, если гражданин призван на военную службу или направлен на АГС.

 

Так что бы сделать ЗАГРАН ПАСПОРТ нужен либо приписное, либо военный билет! Или все равно можно как то сделать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для оформления загранпаспорта документ воинского учета Вам не требуется.

ФМС России (в пределах компетенции), территориальный орган ФМС России или его структурное подразделение в течение трех календарных дней со дня приема заявления направляет в отдел военного комиссариата, в котором заявитель состоит на воинском учете, запрос о предоставлении информации о временном ограничении права заявителя на выезд из Российской Федерации либо об отсутствии такого ограничения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для оформления загранпаспорта документ воинского учета Вам не требуется.

ФМС России (в пределах компетенции), территориальный орган ФМС России или его структурное подразделение в течение трех календарных дней со дня приема заявления направляет в отдел военного комиссариата, в котором заявитель состоит на воинском учете, запрос о предоставлении информации о временном ограничении права заявителя на выезд из Российской Федерации либо об отсутствии такого ограничения.

 

Например я заполнил бланки для получения ЗАГРАН ПАСПОРТА, они отправили в коммисариат для подтверждения, а как я узнаю, что все нормально, и что я получу его на руки, или на оборот что, что-то не в порядке, и не получу его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В процессе оформления ВБ Вам будет необходимо обратиться в органы ФМС и уточнить,получен ответ из ВК или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В процессе оформления ВБ Вам будет необходимо обратиться в органы ФМС и уточнить,получен ответ из ВК или нет.

 

Тоесть, документы отдал, и нужно будет опять потом одти в ФМС и узнать, прошли документы или нет? А если документы не прошли, то делать его не будут? И мне ничего не будет?! Не схватят меня там? А если документы прошли то его будут делать? правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения,в процессе оформления не ВБ ,а загранпаспорта.Если Вас интересует,был ли дан ответ из ВК,можете обратиться в органы ФМС за ответом.Если нет,явитесь через указанное время и узнаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения,в процессе оформления не ВБ ,а загранпаспорта.Если Вас интересует,был ли дан ответ из ВК,можете обратиться в органы ФМС за ответом.Если нет,явитесь через указанное время и узнаете.

 

Хорошо Спасибо.) А если вдруг с военкомата скажут что например запрет, и приду я в ФМС скажут например что мне отказанно, меня там не схватят?? Ничего мне не будет!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не схватят.Хотя вариант с вручением именно повестки,через органы ФМС,возможен.

 

Просто дадут на руки ее? И еще скажут расписаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка вручается под личную роспись.В случае отказа от получения повестки может быть составлен акт об отказе и повестка будет считаться врученной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка вручается под личную роспись.В случае отказа от получения повестки может быть составлен акт об отказе и повестка будет считаться врученной.

 

Все понял, спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...