Перейти к содержанию

Поступление на дневное в 20 лет


blur

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, вкратце опишу мою проблему.

В 18 лет я поступил на вечернее отделение в ВУЗ, и проходил по повестке в военкомате мероприятия, связанные с призывом. То-есть, прошел врачей в военкомате, был отправлен на обследование в больницу, принёс в военкомат акт. Больше меня в военкомат не вызывали, никаких отметок в приписном не ставили, военный билет не выдавали. Сейчас мне 19 и я ушел с вечернего отделения и поступлю следующим летом на дневное в ВУЗ, к началу учебного года мне будет уже 20 лет. Отсюда вопрос: смогу ли я оформить в военкомате отсрочку на время обучения? Какие документы для этого нужны? И какие могут быть проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

В соответствии с п. 2 ст. 24 ФЗ ”О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ”, право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

- имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

- имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

- имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

- имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по:

программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

- программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

- программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может сначало стоит узнать что за заболевание у Вас там было выявлено после обследования?

Может Вам не имеет смысла брать отсрочку,ибо полагается ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сумеете протянуть до нового поступления в ВУЗ, то отсрочка будет. Только вот имею сильное подозрение, что после проведенного обследования у вас выявлено непризывное заболевание и только поэтому военкомат вас до сих пор еще не побеспокоил. Вечерняя форма обучения ведь вам права на отсрочку не дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заболевания у меня действительно непризывные, просто военкомат с большим скрипом выдаёт военники. Лень им работать. А какие документы надо собрать чтобы получить отсрочку на время обучения. Брать в ВУЗе справку ф-26 когда поступлю и идти в военкомат с паспортом и приписным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брать в ВУЗе справку ф-26 когда поступлю и идти в военкомат с паспортом и приписным?

Именно так. Ну и конечно медицинские документы не забудьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...