Перейти к содержанию

рождение после 01.01.2008


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте! разъясните пожалуйста, если мой ребенок родиться 01.01.2008г по новому закону мне отсрочка до з-х лет не предоставиться, а что будет предоставляться что мне положено? Я же не могу оставить неработающую жену и ребенка совсем одних, на что они будут жить веть как-то этот вопрос должен регулироваться законом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, если ребёнок родится после 1 января 2008 г., отсрочка Вам не положена. Правда, если Вы являетесь офицером запаса, то данная отсрочка не положена Вам уже сейчас.

Что касается закона, то он предоставляет матери "огромное" ежемесячное пособие - целых 70 рублей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Речь шла о гораздо больших деньгах именно на детей военнослужащих по призыву. Не знаю, определены ли на сегодняшний день суммы и нужен ли для этого официальный брак. Это должно правительство решить. Но не пугайте 70-ю рублями народ.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Речь шла о гораздо больших деньгах именно на детей военнослужащих по призыву. Не знаю, определены ли на сегодняшний день суммы и нужен ли для этого официальный брак. Это должно правительство решить. Но не пугайте 70-ю рублями народ.

 

Ну как же не пугать. Закон об отмене отсрочек уже приняли. Поболтали о компенсациях, а потом благополучно забыли. Пока никаких законопроектов в этой части нет и вряд ли они будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

И что же делать!???????!!!!:shocking:

Я вчера узнала,что мы с мужем беременны.

Ему 23.Заканчивает очное обучение в июле2008г.Следовательно, его призовут осенью,когда ребенок родится.И что теперь делать?Аборт что-ли!!!!????!!Кто будет нас с ребенком кормить?:crybaby:

И ещё вопрос : Правда ли,что с 2008 г.те,кто получил высшее образование будут служить 6 месяцев,а не12 ?

Заранее спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая, Тоня! К сожалению, Вашему мужу отсрочка для воспитания ребенка будет не положена. Единственный для Вас вариант выхода из трудной ситуации - найти отсрочку по иному основанию, например по состоянию здоровья. Сейчас при должном упорстве почти каждый молодой человек может рассчитывать на категорию "В", освобождающую от призыва.

Что касается срока службы, то сейчас он составляет 18 месяцев (для имеющих высшее образование -1 год, для офицеров запаса - 2 года). С 1 января 2008 года срок службы для всех военнослужащих составит 1 год.

 

И вопрос для размышления ко всем юристам: что Вы думаете о возможности оформления отсрочки по уходу за нетрудоспособным родственником - женой, для чего необходимо будет добиваться соответствующего заключения органа МСЭК?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справка о нуждаемости в уходе будет обязательна. Без инвалидности 1 группы эту справку получить нереально.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что думаю сам. МСЭК занимается определением степени утраты нетрудоспособности и в соответствии с этой степенью "ставит" группу инвалидности. Как Вы, Слива, правильно говорите, без группы инвалидности (а это отнюдь не равно степени утраты нетрудоспособности женщины после родов) соответствующее заключение о необходимости посторонего ухода вынесено не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщина не утрачивает трудоспособность. Если не было осложнений при родах, то на работу можно выходить достаточно рано. И уж точно не через год или три года. Во многих европейских странах отпуск по уходу за ребенком меньше года. После этого нужно либо определять ребенка в достаточно дорогое детское учреждение, нанимать няню или бросать работу. Проблема в том, что женщина, а тем более женщина с маленьким ребенком имеет меньше шансов, чем мужчина, найти достаточно высокооплачиваемую работу, чтобы выбрать первые два варианта. У меня подруга с мужем в Испанию уехала, так она потом специально маму уговорила приехать, чтобы та с ее ребенком сидела. Иначе никак.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...